]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскосмос отказался от обеспечения лунного туризма

08:18 23.06.2014
Лунная поверхность. Фото с сайта wikipedia.org
Лунная поверхность. Фото с сайта wikipedia.org

Российское Федеральное космическое агентство не планирует участвовать в лунном проекте и не собирается модернизировать «Союзы» до космических туристических кораблей. Об этом «Известиям» рассказал замруководителя Роскосмоса, курирующий пилотируемую космонавтику, Денис Лысков.

Хотя ранее Том Шелли, глава американской компании Space Adventures — единственного действующего сегодня оператора рынка космического туризма, — на примере «Союза» рассказал, как будет проходить подготовка к облету Луны туристами. По идее, корабль должен был пройти по орбите спутника Земли и вернуться домой.

Шелли поведал о планах улучшить тепловую защиту «Союза» и добавить к кораблю дополнительный комфортный обитаемый модуль. В Роскосмосе же заявления американцев восприняли с удивлением. Модернизацию «Союза» посчитали бессмысленной, поскольку к 2020 году его должен заменить новый разрабатываемый космический корабль, способный совершать экспедиции к Луне.

Space Adventures с 1998 года организовал полет семи из восьми существующих космических туристов. Он же в 2015 году отправит на Международную космическую станцию британскую певицу Сару Брайтман.

Весной этого года Роскосмосом был представлен совместный с МГУ и РАН проект новой программы освоения Луны. Согласно ему, к середине века на спутнике Земли будет создана обитаемая база и полигон с возможностью добычи полезных ископаемых.

Темы: Россия, Космонавтика в мире, Космонавтика в России, Международная космическая станция, Международное сотрудничество в сфере науки, Отношения России и США, Космическая промышленность, Космический туризм, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2016, 20:10
    Гость: Микс

    Космический туризм так сяк, можно бы и поучаствовать, а вот колонизация англо - саксами чего тут становится страшно и противно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2014, 11:36
    Гость: Тим

    ))))))))))))))))))))))0
    И то хорошо

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2014, 11:07
    Гость: retvizan

    Будет создано ОАО Лунаникель с контрольным пакетом у Прохорова, вывозить готовую продукцию будут на ё-ракетах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
8 мифов и фактов о животных
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Политический театр Владислава Суркова
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.