Microsoft начала принимать виртуальную валюту Bitcoin
Компания Microsoft начала принимать к оплате виртуальную валюту Bitcoin.
Как сообщается на сайте американской корпорации, в США при помощи этой валюты можно будет оплачивать различные сервисы компании, например, игры, приложения, цифровой контент из Windows Store, а также платные сервисы Xbox.
В сообщении компании отмечается, что начисленные на счет в виде биткоинов средства обналичены быть не могут, а оплата производится через платежную систему BitPay.
По словам Эрика Локарда, вице-президента Microsoft, в настоящее время использование таких электронных денег как Bitcoin не является преобладающим, однако в компании считают, что данный процесс постепенно будет расширяться.
Напомним, что виртуальная валюта Bitcoin появилась в 2009 году. Ее можно использовать для различных электронных финансовых операций, например, осуществлять покупки в интернет-магазинах. Также имеется возможность обменивать биткоины на одну из традиционных валют (через специальные площадки для торгов).

Комментарии читателей Оставить комментарий
Да ну? Уважаемый, для линукса существует огромное количество коммерческих продуктов... Вы просто не читаете их лицензии.
А в линуксе не нужно ни чего оплачивать, просто скачиваешь и пользуешься.
Обменивать биткоины на валюту (в данном случае на гривну), а еще сами биткоины покупать можно в Украине) легко и просто.