Lockheed Martin опубликовала результаты испытания новой лазерной пушки

Компания Lockheed Martin, один из крупнейших производителей военной и аэрокосмической техники, опубликовала результаты испытаний лазерной пушки, которая прожгла капот автомобиля с расстояния более двух километров.
Автомобиль находился на вращающейся платформе, а его двигатель был включен, сообщает The Independent.
Мощность лазерной установки Advanced Test High Energy Asset (Athena) составляет 30 киловатт. Она использует технологию, которая объединяет возможности нескольких лазерных пучков в один, а на остановку работы двигателя ей потребовалось всего несколько секунд.
Напомним, что в 2014 году аналогичная пушка под названием Laws была установлена на американский транспортный корабль USS Ponce, базирующийся в настоящее время в Персидском заливе.
Подобные лазерные пушки, отмечает The Independent, в будущем могут стать основой для вооружения. В планы США входит их установка на корабли, вертолеты, самолеты и беспилотники.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а на остановку работы двигателя ей потребовалось всего несколько секунд
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
:)))
это ж чо, у них время экспозиции несколько секунд?!...
да еще авто темное и матовое!
да для полноценного боевого применения им мощность установки нужно еще минимум на два порядка поднять!
а еще ведь есть время накачки!...
короче - фуфел.
:)
впрочем, в качестве дорогой игрушки для генералов и пугала для юристов сойдет.
Есть. И довольно давно, лет тридцать уже, наверное...
Американцы в очередной раз пытаются развести Россиию на глупость. "Лазерная Пушка" - это тоже самое, что и "Звёздные войны", "Сланцевый газ", "Полёты на Луну".....надеются, что как при СССР наши кинутся в догонку и начнут тратить деньги на ахинею и сами развалят свою экономику. Но...я думаю, на этот раз, наши не купятся! Президент у нас сейчас слишком умный! Особенно по сравнению с Абамкой и его коллегами. Минирстры тоже молодцы у нас! Умные и грамотные: Рогозин, Шойгу, Лавров, Медынский.....разберутся что по чём!
А тупые американцы оплатят эту пулялку,мух отгонять.....ведь они все воспитывались на звёздных войнах! Да и презедент такой же,малообразованный мечтатель !
У нас есть лучше.