]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Игры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новая игра перенесет российских школьников на 100 миллионов лет назад

10:53 29.12.2015

В игре три локации: протерозойская, мезозойская и кайнозойская эры


Каждая локация рассказывает об одной из геологических эр. Узнать о ней больше можно благодаря информации во всплывающих окнах. Изображение с сайта tpu.ru

В преддверии новогодних каникул Интернет-лицей ТПУ запустил новую образовательную игру «Пилигримы»  для школьников со всей страны. Игроки смогут переместиться на миллионы лет назад, изучить, из чего состояла Земля, и спасти от вымирания древних животных.

Действие квеста начинается в XXII веке. Главный герой - студент Института времени Томского политехнического университета, который совершает экспедицию в прошлое. Всего в игре три локации: протерозойская, мезозойская и кайнозойская эры. По словам руководителя Интернет-лицея Даниила Крапчунова, образовательная составляющая начинается с первых шагов пользователя: даже выбирая, в какое время отправиться, игрок видит изменения, происходившие с Землей за миллионы лет.

Путешествуя с различными заданиями по древним эпохам планеты, пилигрим знакомится с геологическим, биологическим и химическим миром прошлого, а также выполняет ряд поручений, влияющих на события в настоящем времени. Игрокам предстоит изучить и собрать древние породы, восстановить популяцию вымирающих животных, выявить причину глобальных катаклизмов.

«Во время новогодних каникул у школьников появится много свободного времени. Оторвать их от компьютерных игр и телефонов будет невозможно. Поэтому мы приготовили подарок - новую игру, не просто развлекательную, но и познавательную», - поясняет Даниил Крапчунов.

Как отмечает руководитель Интернет-лицея, каждое действие игрока сопровождается дополнительной информацией обо всем, что встречается на пути: геологических породах, биологических видах. «Пилигримы» в форме игры познакомят школьников с географией, биологией, а также физикой, химией, обществознанием.

«Проходя квест, игрок собирает коллекцию минералов, животных, образцов газов и других геологических, биологических и химических видов. Эти экспонаты позволяют повысить рейтинг пользователя в игре, что даст дополнительные баллы при поступлении в Томский политех.

Нам, в свою очередь, анализ действий игроков позволит понять, какие области знаний интересуют современных школьников больше всего», - говорит Даниил Крапчунов.

Как добавляют разработчики, особенность второй игры Интернет-лицея в том, что она доступна на мобильных устройствах. Соответствующее приложение уже появилось в Google Play, а в ближайшие дни будет опубликовано в App Store.

Темы: Игры, Игроману на заметку, Компьютерные игры
Источник: Томский политехнический университет
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Северный Флот», 3 ноября, «Известия Hall»
Кто-то косит деньги, но - не я!
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.