Российские ученые нашли в Арктике секретную базу нацистов
В Арктике обнаружена неизвестная ранее метеорологическая база нацистов.
Стоп-кадр из видео Daily Express
Секретный объект, который обнаружили российские ученые, находится на Земле Александры примерно в 1000 километров от Северного полюса, сообщает Daily Express.
Из развалин бункера ученые извлекли свыше 500 артефактов времен Второй мировой войны. Среди них имеются бензиновые канистры и бумажные документы.
По оценкам специалистов, объект был построен в 1942 году, а немцы покинули его в 1944-м.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что построил ты? Кого ты накормил? И накормил ли? Коммунисты должны были сами пахать, чтоб таким как ты в рот кашу заталкивать? Хватит хаять любую власть, работать самому надо. Тогда и все нормально будет в стране. Кстати, ведь коммунисты к этому и призывали, чтобы все трудились и не было тунеядцев.
Сталина и Гитлера в один ряд ставить никак нельзя.
Гитлер - фюрер - вождь фашисткой Германии, а по сути - главарь нацисткой объединённой Европы, а Европе всегда нужны рабы...
Сталин - Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) - глава СССР - страны, свернувшей шею фашисткой объединённой Европе
"Из развалин бункера "
Где? Речь о палатках??
Молодцы что памятник Сталину кровь облили,недалеко ушел от фашистов Сталин. Что Гитлер,что Сталин два психа. Лучшеб народ накормили коммунисты,а не базы строилиб ,поэтому и плохо кончили.
На самом деле палево конкретное. Клочки формы которые есть на основном видео - камуфляж. Причем камуфляж не вермархта, камуфляж ссовский.
Метеостанция должна была работать в интересах ОКМ, больше это никому не нужно. Теперь вопрос, откуда на какой-то жалкой метеостанции, богом забытой, на которую даже бревен пожалели, в палатках жили, ссовцы ?
Что они там делали, если СС никаким боком кригсмарине не подчиняется ?
Зачем элита на этом богом и людьми забытом островке вообще ?
Ну и наконец, жили они в палатках, но судя по фотографии имели как минимум одно артилерийское орудие...В общем, "секретные базы Гитлера с летающими тарелками" это треш конечно, но некая загадка тут присутствует.