]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К «ВКонтакте» подали новый иск за передачу МВД данных пользователей

20:09 25.03.2019
«ВКонтакте»
© KM.RU

Четверо жителей Татарстана требуют от «ВКонтакте» по 100 000 руб. компенсации за разглашение их личной информации правоохранительным органам. Это второй подобный иск к соцсети за последние месяцы.

Андрей Бояршинов, Эльвира Дмитриева, Алексей Бояров и Михаил Тихонов обвиняют «ВКонтакте» в передаче без их согласия персональных данных татарстанскому Центру по противодействию экстремизму (Центр «Э»).

Соответствующее заявление они направили в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, сообщается на сайте международной правозащитной группе «Агора», которая представляет интересы заявителей.

Отмечается, что в январе 2018 года сотрудники Центра «Э» направили в администрацию «ВКонтакте» запрос о предоставлении сведений в отношении истцов. Социальная сеть выдала правоохранительным органам имена и фамилии, адреса электронной почты и номера мобильных телефонов заявителей, а также IP-адреса, с которых они осуществляли вход на свои страницы, и другие данные.

Истцы считают действия администрации соцсети незаконными. Отмечается, что на основании предоставленной информации в отношении одного из них, Андрея Бояршинова, возбудили административное дело, по которому его арестовали на 15 суток (ч. 8 ст. 20.2 КоАП, повторное нарушение порядка организации митинга).

Темы: Социальная сеть, Интернет в России, Социальные сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2019, 07:45
    Гость: Долой Матрицу!!!

    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2019, 20:49
    Гость: корнет

    После принятия "закона яровой" (чтоб ей пусто было вместе с её партией) подобные иски уже не актуальны. Все данные на пользователя теперь хранятся на серверах оператора связи и могут быть затребованы спецслужбами.
    Однако поступок парней хорош тем, что он создаёт прецедент сопротивления антинародному режиму. Не только самим фактом подачи иска, но и организацией протестных выступлений, как следует из статьи.
    Это говорит о том, что не всё так беспросветно в стране "перманентного прорыва". Не всех, к счастью, удаётся оболванить пропагандистскими агитками от власти и запугать тотальным контролем и запретами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2019, 19:11
    Гость: Зачем

    вообще пользоваться соцсетями?! раньше пользовались ICQ, сейчас мобильный мессенджер есть, всё возвращается на круги своя. Соцсети даже пароли в открытом виде на серваках хранят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2019, 12:00
    Гость: Непуганные татары.

    А чего бы сразу на МВД иски не подать? Дикая страна, дикие нравы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Мара, 19 февраля, бар «Мажор» (Калуга)
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.