]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названы первые российские города, где запустят коммерческие сети 5G

09:19 15.06.2019

Коммерческие зоны эксплуатации сетей 5G появятся в первую очередь в Москве, Петербурге и Казани, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера России Максима Акимова.

"Во-первых, природа этих решений такова, что они будут там, конечно, где на них будет спрос, а спрос будет там, где высокая плотность соединений, прежде всего, в сфере автономных вещей, интеллектуальных вещей, где требуется высокая плотность, скорость и безотказность, низкая задержка соединений. Конечно, это так называемые города-миллионники, я думаю, что коммерческие зоны эксплуатации (сетей 5G) появятся в первую очередь в Москве и Санкт-Петербурге, Казани - там, где у нас сейчас существуют пилотные зоны", — заявил Акимов.

По его словам, сейчас решается "самый существенный" вопрос, от которого будет зависеть стоимость для потребителя, конфигурация рынка и условия присутствия на нем игроков, — а именно вопрос с частотами, частотным диапазоном, конверсией частотного спектра.

Приоритет в создании и развитии сетей 5G в России отдадут российским компаниям.

"Мы ведем этот разговор в том числе и с производителями оборудования, а значительная их часть – это поставщики решений из Китая, так, чтобы нам с одной стороны соответствовать мировой повестке, но и что важно, обеспечить локализацию решений в России, и, безусловно, участие российских компаний, российских поставщиков, российских вендоров в строительстве сетей связи пятого поколения, здесь мы настроены очень решительно", — сказал Акимов.

По его словам, весь российский потенциал, который есть сейчас и который создадут за два года, "будет точно задействован в строительстве сетей связи пятого поколения".
"Эту работу сейчас возглавляет корпорация "Ростех", потому что нам нужен какой-то интегратор, но мы с большим оптимизмом смотрим, этот рынок точно будет, ни у кого не осталось никаких сомнений", — подчеркнул вице-премьер.

Ранее сообщалось, что первый город в России с сетью 5G появится в 2021 году.
 

Темы: IT-технологии, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2019, 19:04
    Гость: Жителям этих городов можно только посочувствовать

    А может и не стоит - ведь со всех углов только бурное и, похоже, неплохо оплачиваемое "одобрямс" несется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2019, 19:10
    Гость: gvozd

    так это ПЛЮС - радуйтесь.
    на западе от этой постоянной слежки не спрятаться никуда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2019, 13:22
    Гость: а как же

    малахова смотреть в 8К разрешении?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2019, 11:43
    Гость: Кум

    4 км. от Йошкар Олы МТС уже не работает, хотя главный.. страны обещал нам еще 2008 всеобщее покрытие 3 G ..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2019, 11:17
    Гость: Советский человек.

    Бывшие строители коммунизма живут в нищете. Лучше бы им деньги раздали, пусть хоть под конец жизни поживут по человечески.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Е2 Знакомы feat Читмил «С запахом корицы»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Происшествие «Черные маки свободы»
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.