]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России впервые за пять лет сократился рынок интернет-пиратства

11:45 31.10.2019
Фото с сайта Pixabay.com

В России зафиксировано снижение рынка интернет-пиратства впервые за пять лет, пишет РИА Новости со ссылкой на результаты исследования международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак.

Согласно результатам анализа пиратского интернет-рынка, его объем в 2019 году составил 63,5 миллиона долларов, что на 27% ниже аналогичного показателя 2018 года.

Эксперты компании считают, что это стало возможным благодаря совершенствованию законодательства, а также антипиратскому меморандуму. Также одной из основных причин обвала доходов российских интернет-пиратов стал удар по рекламной модели монетизации их ресурсов, падение "большой тройки" пиратских CDN, снабжавшей контентом до 90% онлайн-кинотеатров России и СНГ.

При этом в компании отметили, что, несмотря на значительную трансформацию рынка пиратства в 2019 году, желание россиян использовать бесплатную продукцию по сравнению с прошлым годом даже немного выросло. Так, количество запросов в поисковых системах на просмотр бесплатных фильмов и сериалов на пиратских ресурсах по итогам года показало рост на 0,06%.

Темы: Интернет и сети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2019, 19:18
    Гость: demos

    Задолбали они со своими блокировками, только анонимайзер помогает. В стране, где власть ворует у народа нефть и газ, она же запрещает народу скачивать бесплатно фильмы или музыку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.10.2019, 14:02
    Гость: Ray Bloom

    Китайцы воруют идеи, а государство поощряет, и ничего, живут неплохо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.10.2019, 12:01
    Гость: Павел__

    И еще новость на тему кино - "Движение в офшоры. Счетная палата нашла средства на поддержку российского кино на Кипре.
    " ... аудит показал, что почти 60% сметной стоимости российских кинокартин оказались в кипрских компаниях или в организациях, где работало от 1 до 10 человек.
    В прошлом году Минкультуры выделило на производство российских фильмов 4,1 миллиарда рублей, а Фонд кино — 3,5 миллиарда. "
    - ау, облизуны ворьков, "считать-то вы умеете"((с)ввпутин)! Сами подсчитаете, сколько при вашем "патриоте" ..... и за бугор отправляют?
    60% от (4100000000 + 3500000000) = ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Военная Голгофа Юрия Никулина
Монгол Шуудан «Ремешок»
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.