]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Китай решили создать совместную космическую лабораторию

15:05 12.03.2020
Фото с сайта nasa.gov

Агентства NASA и EKA разрабатывают проект LISA, в рамках которого планируется создать три космических аппарата, способных проводить совместное изучение гравитационных волн.

Не так давно появилась информация, что с этим проектом смогут конкурировать Россия и Китай, которые намерены отправить на высоту 100 тысяч километров спутники, оснащенные научными приборами.

Основной целью совместного проекта также является изучение гравитационных волн. Как сообщает V-kosmose.com, спутники будут функционировать за счет лазерных пучков, создавая масштабный интерферометр.

По мнению ученых, размещение спутников на орбите значительно увеличит чувствительность и точность наблюдений. В рамках работы исследователи намерены получить новые данные о двойных звездных системах, черных дырах и даже понять, как именно зародилась Вселенная.

Предположительно, российско-китайская лаборатория может быть запущена в 2034 году.

Темы: Космические исследования и открытия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2020, 10:56
    Гость: Владимир

    Я одобряю все совместные проекты России и Китая . Особенно буду рад военному союзу России с Китаем и Ираном .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2020, 04:06
    Гость: Да уж,

    Китай «облапошил» Америку при Клинтоне, запустил руку в секретные проекты, до сих пор разбираются, не добрался ли до России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.03.2020, 18:50
    Гость: да-да интерферометр

    С их помощью обнаруживают колебания на уровне 0.2-0.4 мкм. Только вот колебания самих аппаратов, например из-за включения двигателей (а колебания мгновенно не прекращаются), никто в расчёт не принимает. Плюс есть проблема со сдвигами частот при совпадении направления движения и в противоположном. Плюс вопрос о неравномерности земной поверхности может выползти, есть влияние не слабое Луны (приливы и отливы).
    Очередная туфта, схожая с тем как пытались регистрировать гравитационные волны по земным интерферометрам (на КМ инфа была), там простой ветер и птички могли дать нужный размер колебаний.
    Вот программа "Хабл" действительно была интересной (больше может дать лишь астрономический пост на Луне). А это - очередной околонаучный распил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.03.2020, 16:28
    Гость: ЛЮОВА

    РОССИЯ СО ВСЕМИ ДРУЖИТ... ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТАЕТСЯ БЕЗ ДЕНЕГ И ТРУСОВ,НО СУДЯ ПО ВСЕМУ ЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Заточка «Острые края»
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.