Билл Гейтс рассказал о новых глобальных угрозах для человечества

Сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью YouTube-каналу Veritasium рассказал о том, с какими проблемами придется столкнуться человечеству после пандемии.
Напомним, что в 2015 году Гейтс фактически предсказал пандемию COVID-19, но, по его словам, это далеко не самое страшное, что может ожидать мир в будущем.
В частности, Гейтс в очередной раз указал на проблему изменения климата, которая «ежегодно будет приводить к гораздо большему числу жертв, чем за всю нынешнюю пандемию».
Также Гейтс заявил, что в настоящее время мир не готов к такому вызову, как биотерроризм.
«Кто-нибудь, кто захочет нанести ущерб, может создать вирус искусственно, что повышает шансы столкнуться с ним, чем при естественной пандемии», - цитирует его слова «Газета.ru».
Напомним, ранее об угрозе биотерроризма также заявлял техэксперт и помощник профессора Инженерного колледжа Университета Карнеги-Меллона Вивек Вадхва. В своей работе Вадхва назвал достаточно высокой вероятность возникновения искусственной пандемии из-за появления прорывных и недорогих технологий в сфере генной инженерии.
При этом Вадхва подчеркивал, что новый коронавирус не был создан в лаборатории и может считаться «генеральной репетицией» перед распространением инфекций, которые намеренно будут создаваться человеком в целях использования против населения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
1. Тем не менее в Советской России зажравшихся было более чем достаточно
2. Завидую евреям, что у них такие олигархи. Хотедоси бы, чтобы и у русских были такие.
Ничего подобного.
Знаю евреев его твозраста прекрасно выглядящих, живущих правлда в России и не миллионэров.
В СССР не было зажравшихся нуворишей, а были
Общественные фонды потребления — часть фонда потребления национального дохода, идущая на удовлетворение потребностей членов социалистического общества сверх фонда оплаты по труду.
ПРИБЫЛЬ шла в ФОНДЫ, на развитие ГОСУДАРСТВА, а не на ЯХТЫ, ДЕВОК и ЛИЧНЫЕ САМОЛЁТЫ.
А Роман Абрамович щедро инвестирует в свою ичсторическую родин.
Тем же занимается стальной магнат лисин, о котолром почему-то не говолрят и не пишут. А он тоже щедро вкладывает в Израиль.
Как я понимаю, даже если он не захочет, его заставят ЭТО СДЕЛАТЬ.
Десятину вынь да положь!
Роман Абрамович довольно известный меценат для нужд евреев по всему миру. По оценке одного из представителей еврейских организаций за последние два десятилетия помощь Романа достигает полмиллиарда долларов! Это огромная цифра даже для человека, который покупает самолет за 300-500 млн долларов. Этим помощь евреям со стороны Романа не ограничивается: он регулярно вкладывает в израильские стартапы. В прошедшем году Роман Абрамович выделил для одного из израильских вузов 30 млн долларов безвозмездной помощи! Это почти 2 млрд рублей.
А откуда он эти миллионы взял?
Мне на...не нужен ентот ...., если бы руководство страны моего проживания не выполняло его хотелки.
Касательно ротенбергов, это "звериный оскал капитализма".
В СССР не было и не могло быть блинов гицлев и прочих олигархов. В олигарх это однозначно больной
а по лицу и поведению
а Гец никак не уймётся (вероятно пока не погубит планету)
Ведь он предлагает прикрыть Солнце, чтобы снизить температуру на Земле.
По мнению Билла Гейтса, планета слишком быстро нагревается, что создаёт парниковый эффект, опасный для всех её обитателей. Он уверен, что этого можно избежать, если сделать так, чтобы солнечный свет отражался за пределами атмосферы. Проект получил название «Эксперимент по контролируемым стратосферным возмущениям» (SCoPEx) и проводится совместно с учёными из Гарвардского университета.