]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минцифры запустит в России приложение «ГосДоки»

17:59 15.04.2021
Изображение с сайта digital.gov.ru

В июне текущего года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ намерено запустить в тестовом режиме мобильное приложение «ГосДоки», предназначенное для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде.

«Использовать приложение и предоставлять документы в виде QR-кода можно будет, имея учетную запись портала Госуслуг. При этом цифровые двойники документов в "ГосДоках" всегда будут актуальными», - говорится в сообщении ведомства.

Проект «ГосДоки» реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Стоимость разработки мобильного приложения должна составить до 50 млн рублей.

Темы: Минцифры, Информационные технологии (IT)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2021, 06:42
    Гость: Штурман

    Зачем мелочиться с цифровизацией? Сразу тату на лбу с цифровым кодом и чип за ухом и тогда не станет нужным всякие дублирующие порталы Госуслуг.
    В стране дураков и решения дурацкие,а вместо внедрения в управление,а точнее в статистику, цифровых технологий дураки все бегают кругами не зная что такое цифровизация когда информация снизу и сверху просто переводится на цифровое кодирование (цифровизация это и есть обычное шифрование данных на электронике),а ее максимальный положительный эффект не более 3-4% по сравнению с прежними методами передачи служебной информации. Я работая в Госплане еще в конце 70-х занимался цифровизацией готовя данные для АСПР Россия для ускорения планирования народного хозяйства переводя стат. данные на перфокаторы и именно вот это вновь пытаются ввести в управление современные цифровизаторы не понимая что максимальной эффект от "Цифговой геволюции" можно получить только при плановой экономике. Суть современной цифровизации это отсечение от бюджетной кормушки сотни тысяч мелких чиновников,то есть знаменитое кудринское сокращение на треть сословия чиновников. Власть со своим кодированием граждан для всеобщей цифровизации рубит сук на котором сидит так как кто же тогда будет голосовать за ЕР по принуждению ради своей бюджетной кормушки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2021, 22:44
    Гость: good

    мобильное приложение «ГосДоки», предназначенное для хранения и предъявления личных документов в цифровом виде
    -----------------------------------------------
    Видимо, все умные пошли плитку перекладывать.
    За 21 года ударного построения цЫфровой экономики не создано
    ни своей операционной системы, ни своей конкурентоспособной СУБД, ни ...
    Нет своей платформы для построения цифровой экономики. Как нет и простой экономики!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2021, 18:20
    Гость: Такое же

    идиотское, как сайт госуслуги?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
СРУБ «Скверна»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
N&B «В небесах идет снег»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Runngun «Смотри на это все проще»
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Пилот «Тыгыдым»
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.