]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о возможном запрете работы Samsung Pay в России

10:30 30.07.2021

В России могут запретить работу платежной системы Samsung Pay из-за патентного спора. Об этом сообщает газета "КоммерсанЪ" со ссылкой на текст решения Арбитражного суда Москвы.

Как пишет издание, суд удовлетворил иск швейцарской компании "Сквин СА" к ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" и Samsung Electronics Co Ltd. за использование изобретения по патенту № 2686003 без согласия правообладателя (им выступает сам "Сквин СА").

Отмечается, что речь идет о патенте под названием "Система электронных платежей", в котором описывается "способ для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца, которые связаны с помощью беспроводного подключения любых известных стандартов и протоколов". Заявка на этот патент в России была подана в 2013 году.

Таким образом, суд своим решением фактически запрещает  работу Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с ее поддержкой в страну. На обжалование решения суда у ответчика есть месяц.

В Samsung Electronics изданию сообщили, что изучают документы. На данный момент никаких изменений в оперативной деятельности Samsung сейчас не планируется. Компания планирует оспорить сам патент.

По данным Национального агентства финансовых исследований доля Samsung Pay на рынке мобильных платежей — 17%.

Эксперты издания отмечают, что данное судебное решение может также поставить под угрозу работу сервисов Apple Pay и Google Pay.

Темы: Samsung, Патент
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Женская привлекательность – что это такое?
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Трансформация городского пространства: современные тенденции и урбанистические проекты
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.