]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На ролик для популяризации «суверенного рунета» потратят 600 тыс. рублей

15:48 17.11.2021
Фото с сайта pixabay.com

Роскомнадзор заказал за 600 тысяч рублей цифровой видеоролик о реализации 90-ФЗ, регулирующего работоспособность рунета в случае его отключения от глобальной сети («суверенный интернет»).

Ролик будет создан подведомственным Главным радиочастотным центром, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно техническому заданию, ролик должен показать целевой аудитории, в том числе операторам связи, возможности Роскомнадзора по защите сети связи и данных граждан «вне зависимости от геополитической ситуации за пределами Российской Федерации», а также напоминать операторам о необходимости соблюдения требований ведомства, например в части установки на свое оборудование технических средств противодействия угрозам (ТСПУ).

Длительность ролика должна составить не менее 240 секунд. Он должен включать в себя анимацию и закадровый голос, а «по эмоциональному тону должен варьироваться от спокойного до экшена». Срок окончания работ - 20 декабря 2021 года.

Темы: Интернет в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2021, 12:27
    Гость: 777

    Класс!!! Коротко и доходчиво. Молодец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2021, 02:39
    Гость: такиминадо

    Это очень забавно: до сих пор не было ни одного случая отключения какой-либо страны от Интернета извне, все имеющиеся случаи ограничения (цензуры) Сети исходили исключительно от собственных властей. Представить себе ситуацию, в которой западные супостаты отрезают россиян от своих интернет ресурсов, вообще невозможно. Таким образом, ситуация вот этого пассажа в материале - "в случае его отключения от глобальной сети" - возможна только по инициативе российский властей. Возникает вопрос - а когда возможна такая ситуация? Власти этого не сообщают, приходится думать самим. В Вики-статье "Интернет-цензура" страны по контролю Интернета разделены на четыре группы:
    1) Free (свободные - полный доступ ко всем ресурсам) - большая часть свободного мира, вся З.Европа, треть Африки, включая ЮАР; Аргентина и Чили с третью Ю.Америки, из неожиданного - Монголия и Грузия;
    2) Partly free (частично свободные - ограничение отдельных ресурсов) -США, Бразилия, Индия, остальная Ю.Америка и часть Африки, из постсоветских - Украина, Армения и Киргизстан.
    3) Limited (ограниченные) - Россия с Беларусью, Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном, Турция, Пакистан, Индонезия, Эфиопия, Ю.Судан, Мьянма, Таиланд.
    4) Not free (не свободные) - Китай, С.Корея, Вьетнам, Бруней, Туркмения, Иран, Сирия, все страны Аравийского полуострова, Египет, Судан, Эритрея, Куба - всё.
    Ответ напрашивается - когда РФ перейдет в разряд конченных изгоев мира, власти отключат россиянам внешний интернет. И правильно:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2021, 19:10
    Гость: Здорово.

    Чебурнет это сила!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2021, 19:01
    Гость: ага

    ну если можно "до экшена" тогда точно это исконно русский "рунет".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2021, 18:07
    Гость: надо же

    Слоган для ролика : "за ваш счет и вопреки вашим желаниям мы будем вас защищать"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
НОМ «Воздух общий»
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Силовиков защитят от журналистских расследований
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
«США не собираются напрямую воевать с Китаем. Стратегия непрямой войны отработана Западом до совершенства»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
День рождения "Иван-Кайфа" в "Б-2"
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.