СМИ сообщили о возможной блокировке YouTube

Роскомнадзор может в ближайшие дни заблокировать YouTube. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к ведомству источник.
«Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют. <...> Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу», - сообщил собеседник агентства.
При этом на сайте Роскомнадзора информация о возможной блокировке сервиса отсутствует, но отмечается, что ведомство потребовало от Google LLC прекратить распространение угроз в адрес граждан Российской Федерации на видеохостинге YouTube.
«Ранее стало известно, что пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации Российской Федерации и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан. Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC.
Роскомнадзор выступает категорически против подобных рекламных кампаний и требует от Google LLC в максимально короткие сроки прекратить трансляцию антироссийских роликов», - говорится в сообщении.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а что всего 120, почему не 120 тыщ мульонов? сказки рассказывать надо с размахом, а то нет эффекта
знаешь почему пропажу мака никто не заметил, а потому что он никуда и не делся. закрылись часть ресторанов, а большинство это и были нашими, только франшизами. Более того БК вообще весь по франшизе, да и свои бургеры давно научились делать.
А вот с ютубом аналогий чет нету.
Ну тебе то норм, ты в жизни только РЕН ТВ смотришь и бухаешь фунфырики, тебе ютуб не нужен
для дебилов НТВ и РЕН ТВ есть, там их самые любимые передачи. про воров, ментов, магов, шаманов, про то как мы запад победили
купи какие проблемы. походу у нас в правительстве таких умников пруд пруди. потому в такой опе и живем. План по захвату киева не ты составлял?
1991, вестимо !