Московский ЦСКА в 6-й раз завоевал Кубок России

21:54 22.05.2011
Сейду Думбия

Московский ЦСКА стал шестикратным обладателем Кубка России по футболу, обыграв в финальном матче владикавказскую «Аланию».

Как сообщает Чемпионат.ру, итоговый матч Кубка России по футболу проходил в Ярославле на стадионе «Шинник». Подопечные Леонида Слуцкого обыграли владикавказскую команду со счетом 2:1 и в 6-й раз стали обладателями Кубка России. Примечательно, что все предыдущие разы «армейцы» завоевывали кубок по предводительством нынешнего тренера «Алании» - Валерия Газаева.

Победу ЦСКА в матче с «Аланией» принес дубль ивуарийского форварда Сейду Думбия. Первый мяч он отправил в ворота «Алании» на 13-й минуте после подачи Вагнера Лава. На 63-й минуте второго тайма Думбия с навеса Хонды отправил мяч в дальний угол ворот владикавказцев.

Впрочем, в первом тайме «Алании» все же удалось сравнять счет. Гол забил бразилец Данило Неко на 23-й минуте. Во втором тайме подопечные Валерия Газаева вновь сократить разрыв уже не сумели.

Курьезный случай произошел после окончания матча. Футболисты ЦСКА, праздновавшие победу в Кубке России, сломали саму награду. От призового трофея в тот момент, когда его поднял на головой чешский форвард Томаш Нецид, отвалилась гранитная подставка.

«Он уже был таким», - оправдываясь, заявил футболист.