Российские легкоатлеты завоевали 3 «золота» на Кубке Европы по спортивной ходьбе

17:59 22.05.2011
Станислав Емельянов

Российские спортсмены в воскресенье, 22 мая, в португальском городе Ольяу завоевали все три золотые медали розыгрыша Кубка Европы по спортивной ходьбе.

Как сообщает ER-portal, в дистанции 20 километров «золото» досталось действующему чемпиону Европы Станиславу Емельянову, показавшему результат 1 час 23 минуты 27 секунд. Российский спортсмен на 26 секунд обошел словака Матея Тота, который стал Победителем розыгрыша Кубка мира на дистанции 50 километров. На дистанции 20 километров у женщин первой пришла российская спортсменка Вера Соколова, показавшая результат 1 час 30 минут и 1 секунда. Ее соотечественница Анися Кирдяпкина финишировала второй, отстав на 39 секунд.

Неоднократный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов пришел первым на дистанции 50 километров. Нижегородов показал время 3 часа 45 минут 57 секунд, тем самым защитив свой титул, завоеванный в 2009 году во французском Меце. Игорь Ерохин на той же дистанции пришел вторым, показав время 3:49.04.