В Москве может появиться Международная академия борьбы

В субботу, 4 июня, Министерство спорта туризма и молодежной политики РФ и Международная федерация объединенных видов борьбы (ФИЛА) подписали протокол о намерениях в скором времени создать в Москве Международную академию борьбы.
Как сообщает Sport.ru, с российской стороны протокол подписал министр спорта Виталий Мутко, а президент Рафаэль Мартинетти поставил подпись под документом со стороны ФИЛА. Сообщается, что новый центр будет сочетать в себе тренировочные «мощности» и образовательные, такие как получение международных сертификатов, повышение тренерской квалификации и прочие. Базироваться новая академия, по планам организаторов, будет на территории Университета физической культуры и спорта на Сиреневом бульваре.
Подписывая протокол, Виталий Мутко отметил, что создание Международной академии — это дань Федерации борьбы, которая с 1991 по 2006 год, не имея серьезной господдержки сумела сохранить лучшие традиции советской школы борьбы.
«Сейчас, когда у нас есть возможность, мы должны отдать Федерации дань, долг, поддержать их», - заявил Виталий Мутко.
Планируется, что зарегистрировать будущую академию удастся уже в этом году.
Комментарии читателей Оставить комментарий