]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасибо, Капитан! Удачи, тренер! (ВИДЕО)

11:23 19.09.2011
, Степан Черепенников
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов

Воспользовавшись «креативом» спартаковских фанатов, KM.RU вспоминает прощальный матч Андрея Тихонова

Победа с разгромным счетом, 40 тысяч на трибунах, иномарка в подарок и десятки индивидуальных баннеров на протяжении всего матча. В ответ — начало одного гола, да голевой пас для второго, а ведь еще сам мог забивать... Все это о прощальном матче Андрея Тихонова, который прошел в минувшее воскресенье в «Лужниках».

Неспроста прощальный матч одной из живых легенд отечественного футбола произошел в противостоянии московского «Спартака» и «Крыльев Советов». Ведь и самарским болельщикам есть за что сказать спасибо Андрею, который провел в «Крыльях» несколько отличных сезонов.

Конечно же, это был особенный матч. На тренерский мостик провожали символ победных традиций «Спартака» 90-х годов. Капитана, который мог встать в ворота и забрать мяч после опасного штрафного удара. Который своим умением забивать с острого угла зародил новую моду в российском футболе. Тихонова, которого и в Химки столичные фанаты регулярно ездили поздравлять с Днем рождения. И естественно, «Спартак» не мог проиграть такой матч.

Уже на третьей минуте красно-белые открыли счет. И очень символично, что первую голевую атаку «Спартака» начал именно тот игрок, который в воскресный вечер с этим статусом расставался. Со своего левого фланга Андрей бросил вперед Эменике, который, войдя в штрафную, здорово разобрался с защитниками и отдал изумительную передачу на Деми Де Зеува - голландцу оставалось просто попасть по мячу, что он с блеском и выполнил.

Вскоре Рафаэл Кариока мог удвоить счет, подобрав мяч после подачи углового, но снаряд прошел в метре от дальней штанги. А на 20-й минуте стадион снова был готов взорваться файерами — главный герой встречи Тихонов после неудачной игры голкипера гостей, выбившего мяч прямо в штрафную площадь, мяч принял, обработал и пробил, но немного не точно.

Но все равно он сделал второй гол, пусть и забил его не сам. На 28-й минуте «Лужники» снова увидели классический спартаковский футбол: Тихонов выбросил из-за боковой, Артем Дзюба принял и сыграл с капитаном в стеночку, после чего красно-белый ветеран выдал фантастический пас в центр штрафной на Эйдена Магкиди, и ирландец не сплоховал, сделав счет 2:0 в пользу «Спартака».

Как это и положено, в концовке первого тайма Тихонов был заменен. Уходя на замену, Андрей отдал капитанскую повязку тезке Диканю, а уже на беговой дорожке обменялся мужским рукопожатием с еще одним Андреем - главным тренером самарского клуба Кобелевым. Но поле он не покинул окончательно. В перерыве матча Тихонов, выйдя на газон вместе со своими сыновьями Денисом и Михаилом, выразил благодарность болельщикам обеих команд, поблагодарил их за поддержку как «Спартака», так и его лично. Леонид Федун подарил будущему тренеру новую иномарку, а стадион вместе с известной радио-ведущей Маргаритой Митрофановой спел для 40-летнего уходящего игрока прощальную песню. И под звуки этой песни Тихонов вместе с сыновьями совершил круг по стадиону - «Лужники» проводили капитана «Спартака».

Во втором тайме «заряды» «Тихонов Андрей!», конечно же, не утихали. А на самом известном в мире искусственном газоне продолжалась борьба - несмотря на событийную подоплеку встречи гости сдаваться не собирались. На 52-й минуте «Крылья» получили право на штрафной и после удара Дениса Бобра мяч угодил в крестовину спартаковских ворот.

Уже ближе к концу встречи забить свой мяч вознамерился нигерийский новичок «Спартака» Эменике. Сначала он пристреливался, выйдя на ближний бой с вратарем и проиграв его. Но уже спустя пять минут африканский форвард добился своего: в центре поля за счет высокой техники Эменике пробросил себе мяч на ход, ворвался в штрафную площадь и обманул Сергея Веремко - 3:0, и шансов отыграться у самарского клуба уже не осталось. «Спартак» мог забить еще, в оставшиеся 10 минут матча тот же Эменике мог оформлять дубль после прострела Макгиди заменивший Тихонова Козлов бил из пределов штрафной очень опасно, но белорусский вратарь «Крыльев» сумел выручить.

В итоге счет остался классически-разгромным: 3:0 в пользу московского «Спартака», который проводил своего капитана Андрея Тихонова на тренерскую должность.

Темы: Спортивные события и персоны, Футбол в России, ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы бамбукового настила
Алиса Nova «Аэропорты»
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.