Мария Кириленко пробилась в полуфинал турнира в Китае

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в полуфинал турнира в китайском Гуанчжоу, оставив не удел Татьяну Лужанскую из Украины.
В четвертьфинальном поединке, который прошел в Поднебесной 22 сентября, москвичка оформила победу в двух сетах — 6:1, 7:5. Значительное сопротивление соперницы Кириленко испытала лишь во второй партии, но сумела с ним справиться. По выигранным очкам перевес россиянки более чем ощутим - 62 против 44. Матч продолжался 1 час 22 минуты.
За выход в финал соревнований 24-летняя спортсменка будет бороться с победительницей встречи между полькой Урсулой Радваньской и Шанель Шиперс из ЮАР.
Еще одну путевку в полуфинал разыграют австралийская теннисистка Ярмила Гайдошова и представительница Словакии Магдалена Рыбарикова.
Напомним, что ранее борьбу на соревнованиях завершила Ксения Первак. Из-за травмы российская спортсменка была вынуждена досрочно прекратить поединок с представительницей Тайваня Юн Янь Чан.
Отметим, что на счету Марии Кириленко 10 титулов WTA в паре и 5 побед в одиночном разряде.
Комментарии читателей Оставить комментарий