]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

FIFPro выразила недовольство решением РФС по делу Гогниева

15:47 17.11.2011
Спартак Гогниев

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) назвала позором решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовать футбольный клуб «Терек» на 500 тысяч рублей за избиение игрока «Краснодара» Спартака Гогниева.

Напомним, что 4 ноября в Грозном матч между молодежными командами «Краснодара» и «Терека» был прерван из-за потасовки, возникшей на поле во втором тайме. Несколько игроков получили от арбитра желтые карточки, а Гогниев был удален с поля. В результате драки, произошедшей на поле и за его пределами, футболист получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. По итогам разбирательства КДК оштрафовал главного тренера молодежного состава «Терека» Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от осуществления футбольной деятельности на один год. Сам Гогниев получил шестиматчевую дисквалификацию, а также был оштрафован на 50 тысяч рублей.

«Подобное решение - позор для всего футбольного мира. Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста», - заявил глава европейского отделения FIFPro Деян Стефанович, слова которого приводит РИА «Новости». - Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в «Тереке». Такое наказание не только не остановит некоторые клубы, а скорей даст им ощутить полную вседозволенность. Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности. Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков», - подчеркнул глава FIFPro.

Добавим, что представили FIFPro намерены обсудить инцидент с Гогниевым и последующее решение КДК РФС с высшим руководством ФИФА и УЕФА.

Темы: Скандалы и разоблачения в мире спорта, Футбол в России, Чемпионат России по футболу, Российский футбольный союз (РФС), ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Медвежья хватка за «четырехдневку»
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
Крайний Север станет новым исламским государством?
Денис Катасонов «В четырех стенах»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.