]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент ФИФА извинился за высказывания о расизме

11:30 19.11.2011

Глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер принес извинения за свои скандальные заявления по вопросу проявления расизма в футболе.

«Мне больно от того, какую реакцию вызвали мои высказывания в обществе. Когда говоришь что-то не очень корректное, все, что можно сделать, — это принести искренние извинения», — заявил Блаттер в интервью британской телерадиокомпании BBC.

Напомним, в минувшую среду, 16 ноября, президент ФИФА сказал, что по его мнению в футболе нет расовых разногласий и любую проблему «можно решить рукопожатием». Его слова вызвали бурную реакцию в английской футбольной среде у комментаторов и игроков, а также в ряде британских СМИ. Комментарии главы организации относились, в частности, и к обвинению уругвайского нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса в оскорблении французского защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра.

Кроме того, 75-летний президент ФИФА сообщил, что не собирается покидать свой пост. «Когда перед тобой возникает проблема, ее нужно решать. Моя отставка будет совершенно несправедливой, и не будет соответствовать моему боевому духу и характеру», — сказал Блаттер.

Об отставке Блаттера ранее заговорил руководитель Ассоциации профессиональных футболистов Англии и Уэльса Гордон Тейлор, который считает, что после череды связанных с ФИФА скандалов заявление главы организации стало «той самой соломинкой, которая переломила спину верблюду».

Английская футбольная общественность до сих пор не может простить руководству ФИФА и лично Блаттеру проигрыш их заявки на проведение чемпионата мира 2022 года, право на которое получил в конце прошлого года Катар. По мнению британских СМИ, поражение Англии можно объяснить коррупцией в международной федерации.

Темы: Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, События в мире футбола, Спорт, Спортивные события и персоны, Футбол в мире, Чемпионат мира по футболу, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Владимир Бурдин feat. Capish «Сид Вишес» (ЕР)
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Мара, 28 августа, «16 Тонн»
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Правила пользования льготным периодом
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.