]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Федерер вышел в полуфинал, показав лучший теннис в сезоне (ФОТО)

15:17 23.11.2011
, Степан Черепенников
Роджер Федерер
Роджер Федерер

Самый титулованный теннисист планеты швейцарец Роджер Федерер в последнем матче итогового турнира ATP-тура в Лондоне обыграл другую бывшую первую ракетку мира Рафаэля Надаля

Матчи Федерера и Надаля в последние годы превратились в настоящее теннисное «эль класико». В среду утром, правда, в это соперничество добавился один интересный нюанс - никогда раньше два экс-первых номера одиночного рейтинга ATP не проводили поединок, после которого оба оставались бы в борьбе за главный приз. Ситуация на итоговом турнире в Лондоне в группе B сложилась таким образом, что и швейцарец, и испанец в этом матче решали довольно локальные задачи, но выбить из сетки турнира пока друг друга не могли.

Роджер Федерер

Занимающий нынче четвертую позицию в мировом рейтинге Федерер подошел к этому матчу, будучи единственным из первой четверки, кто ни разу не выказывал проблем со здоровьем. В то время как его соперник предыдущий матч играл с болью в животе, Энди Маррей продолжает мучиться с пахом, а первый номер мирового рейтинга из Сербии Новак Джокович все никак не восстановится после травмы плеча. И отменная физическая форма дала о себе знать – так крупно и безнадежно Надаль не проигрывал очень давно. Если быть точным - уже четыре года.

Энди Маррей

Роджер устроил Рафе настоящий нокдаун. Начало матча, впрочем, оба провели полностью в равной борьбе. И испанец, и представитель швейцарского парламента уверенно брали свою подачу и больших огрехов не допускали. Но в середине сета стало сказываться преимущество Федерера, который традиционно на харде более активно действовал на задней линии. И это сказалось почти оглушительно для поклонников Надаля: раз взяв подачу соперника, Роджер сначала сделал брейк под ноль, а затем более-менее спокойно выиграл и всю партию, позволив испанцу взять всего три гейма.

Второй же сет стал настоящим кошмаром для тренеров Рафаэля и бенефисом Федерера. Он еще в первой партии настроил как следует свою подачу, что составило дополнительные проблемы для второй ракетки мира. Плюс та же самая, почти безукоризненная игра на задней линии поставила Надаля в тупик. Он пытался противостоять Федереру, который вспомнил о том, что лучше него на планете в теннис не играет никто, но в итоге не смог взять ни одного гейма. И швейцарцу понадобился всего один час для того, чтобы сорвать аплодисменты и выйти в полуфинал турнира – 6:3,6:0.

«Это был отличный матч для меня от начала до конца. Мне удалось сделать то, на что я рассчитывал – доминировать на задней линии, играть ближе к задней линии и хорошо подавать. Эта тактика не всегда хорошо работала против Рафы», - отметил Федерер по окончании матча.

Рафаэль Надаль

В свою очередь, Надаль не стал искать оправданий своему поражению и признал справедливость победы Федерера в прошедшем матче.

«Счет оправдан, сегодня он играл слишком хорошо для меня, – передает слова Надаля официальный сайт ATP. – Могу только смириться с тем, что когда Федерер играет так, единственная возможность устоять – выигрывать очки на подаче, потому что в остальном уровень его игры слишком высок на таком покрытии. И сегодня мне не удалось сделать это».

Жо-Вилфрид Тсонга

Он также отметил, что прощаться с итоговым турниром и лондонскими любителями тенниса ему пока еще рановато. И он прав, путевку в полуфинал испанский теннисист может завоевать в матче с французом Жо-Вилфридом Тсонга. Правда, сделать это будет не так легко - на Тсонга, в отличие от матча с Рафаэлем Надалем, Федерер на групповом этапе потратил три сета. Но ведь на то он и Надаль, чтобы преодолевать трудности. 

Темы: Летние виды спорта, Международные и российские теннисные турниры, Теннис, Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Пенсионному фонду предложили отказаться от борьбы с бедностью
Блок_А «Иду за солнцем»
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр и «Ва-Банкъ» и 15 сентября, «16 Тонн»
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.