Василий Уткин призвал отвезти президента в психбольницу

Известный спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин в своем блоге «Русский бомбардир» на портале sports.ru предложил помочь президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко пройти лечение в психиатрической больнице.
«Кто-нибудь, я прошу, вызовите психовоз. Псих сам не понимает, когда это уже пора. Тут надо ему помочь. Пора называть вещи своими именами», - написал Василий Уткин, рассуждая о фигуре Фурсенко в российском футболе.
Возмущение популярного теле- и радиоведущего вызвала инициатива, объявленная на днях главой РФС. Напомним, что Сергей Александрович заверил журналистов в том, что следующий чемпионат России завершится розыгрышем по системе плей-офф.
На данный момент все сильнейшие чемпионаты Европы и Южной Америки играются по двухкруговой традиционной системе, при которой каждая команда играет с каждой два матча за сезон. Команда набирает по ходу этих игр очки и чемпионом становится тот, кто, сыграв все туры чемпионата, набрал наибольшее количество очков.
Система же плей-офф предполагает игры «на вылет» после одного или серии поражений.
Мнения специалистов и футбольных функционеров по данному вопросу разделились. Главный тренер воронежского «Факела» Констанин Сарсания и генеральный директор питерского «Зенита» Максим Митрофанов не нашли смысла в такой реформе, а вот президент московского «Спартака» Леонид Федун полностью поддержал данную инициативу.
Обозреватель КМ.RU так же высказывал свое мнение на этот счет .
Комментарии читателей Оставить комментарий
Фурсенко молодец! Ратует за более зрелищное проведение чемпионата, за большее число интригующих матчей. Но!!! Может быть, сделать не плей-офф, т.к. у нас итак нет возможности из-за погоды играть много матчей весной и осенью, а тут после 30 игр регулярного и малоинтересного первенства опявятся 8 или 16 игр плей-офф. Как уложиться в календарные месяцы? Наичнать с февраля, а заканчивать под Новый год? Зрители итак мёзнут на стадионах в это время года. Может быть, изменить регламент следующим образом. Сделать Суперлигу РОССИИ, состоящую из 8 команд. Игры будут проходить в 4 круга. 2 круга осенью, 2 весной. Всего - 28 игр (сейчас в ЧР 30 игр). Начинать с конца августа по начало ноября, и с конца марта по май. Пока тепло - зрители будут ходить. 8 лучших команд - каждый тур интересен. Вылетают 2 команды каждый год, приходят из Первой лиги - другие 2 команды. Борьба будет не на жизнь, а на смерть. Усилится Первая лига. Из неё все будут стремиться попасть в Суперлигу. В случае плэй-офф велик элемент случайности. И регулярное первенство будет вялым. А тут бдет 28 СУПЕРМАТЧЕЙ!!!!!
У семьи Фурсенко это, наверное, наследственное. В "Спартаке" руководство уже несколько лет ведёт себя неадекватно.
эти два фурсенко - родные братья
А по сути, чем хорош плейофф?
Кроме тупого хомячкового звездежа, есть аргументы ?????
:)))
А по сути, чем плох плейофф?
Кроме тупой хомячковой ругани, есть аргументы ?????