]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мутко заявил об особом спортивном пути России

07:54 4.07.2012
Виталий Мутко. Фото с сайта vestikavkaza.ru
Виталий Мутко. Фото с сайта vestikavkaza.ru

Министр спорта России Виталий Мутко заявил об особом пути России в развитии спорта и примеры США и Китая — ведущих держав не только в области экономики, но и в области спортивных достижений — для нее не являются образцом для подражания, сообщает РИА «Новости».

Мутко на IV Международном спортивном форуме в Якутске «Россия — спортивная держава» заявил об уникальности России и напомнил, что государство взяло на себя финансирование детского и юношеского спорта во всех регионах страны. Также министр заявил, что Китай многим обязан советской методике подготовки спортсменов. Снижение же результатов российских спортсменов на фоне советских достижений объясняется распадом СССР на 15 государств, и если суммировать медали всех бывших советских республик, то общее их число будет соответствовать советским показателям, поделился наблюдениями Виталий Мутко.

Что касается предстоящих Олимпийских игр в Лондоне, которые откроются в конце июля, то министр призвал не политизировать их результаты и ценить любые успехи российских спортсменов, а не только золотые медали.

Темы: Россия, Детский и юношеский спорт в России, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпиада в Лондоне 2012, Минспорттуризм РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2012, 20:50
    Гость: gsamolov

    Это что,Югославия заработала бы столько медалей -сколько все эти маленькие страны?Это мозг не курицы,а индюка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.07.2012, 13:38
    Гость: СеВолк

    "не политизировать их результаты и ценить любые успехи российских спортсменов, а не только золотые медали."
    *
    Особенно ценно последнее выступление российской сборной по футболу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2012, 11:52
    Гость: Ося

    Именно про "особый путь", особенность которого состоит в том, что суета вокруг пути важнее самого пути...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.07.2012, 11:15
    Гость: wowa

    Посмотрел Википедию, он оказывается моторист-(снова ведь) юрист, а вовсе не спортсМЭНННН. Кандидат экономических наук, (пошто не юридических). Вот ТАЛАНТИЩЕ однако!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.07.2012, 11:05
    Гость: wowa

    Ося!!! Этот АНЕКДОТ жил ещё во времена Л.И.Брежнева. И он совсем не про особый спортивный путь России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.