]]>
]]>

Велогонщик Цатевич пришел вторым на заключительном этапе «Тура Австрии»

06:16 9.07.2012

Алексей Цатевич, гонщик команды «Катюша», занял второе место на заключительном этапе веломногодневки высшей категории «Тур Австрии», сообщает РИА «Новости».

Восьмой этап начинается в Подерсдорф ам Ньюсейдлер Си и заканчивается в Вене. Велогонщикам предстояло проехать 122,8 километра пути. Первым к финишу пришел итальянец Даниэле Колли из команды «Team Type 1». На преодоление дистанции у него ушло 2 часа, 29 минут и 54 секунды. Следом за ним пришел Цатевич, на третьем месте словенец Блаж Ярк из «NetApp». Спринтер российской команды Марко Халлер пришел к финишу седьмым.

Для Алексея Цатевича это первое призовое место. Спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов поздравил российских спринтеров с хорошими результами.

В общем зачете соревнования лучшим стал датчанин Якоб Фуглсанд из команды «Radioshak». В этом виде соревнований представитель «Катюши» Петр Игнатенко пришел девятым.

Михайлов поздравил и Игнатенко, заявив, что он показал свой потенциал и в будущем добьется хороших результатов. «У нас была хорошая неделя - на каждом этапе наши гонщики финишировали в 10-ке сильнейших», - подытожил директор.

В мае этого года Цатевич занял девятое место в финишном спринте многодневной гонке «Тур Бельгии».