]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Лондоне Россия превзошла результаты пекинской Олимпиады

17:56 12.08.2012
Фото с сайта coinupdate.com
Фото с сайта coinupdate.com

Мужская сборная по волейболу победила команду Бразилии и завоевала 24-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Таким образом, российские спортсмены превзошли результаты пекинской Олимпиады и по общему количеству медалей, и по числу золота.

Двадцать третью золотую медаль России принесла сборная по художественной гимнастике. Российские гимнастки на Олимпиаде в Лондоне завоевали оба золота - и в командном, и в индивидуальном многоборье.

Двадцать вторую медаль российской сборной принес боксер Егор Мехонцев. Он победил Адильбека Ниязымбетова из Казахстана в категории до 81 килограмма.

На Олимпиаде в Лондоне российская сборная выиграла 82 медали против 73 пекинских. По количеству наград высшей пробы российские спортсмены тоже превзошли результаты прошлой Олимпиады - в Пекине у сборной было 23 золотых медали.

Темы: Бокс в России и в мире, Волейбол в России и в мире, Выдающиеся спортсмены в России, Гимнастика спортивная и художественная, Олимпиада в Лондоне 2012, Победы российских спортсменов на международных соревнованиях
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2012, 13:53
    Гость: Илья

    Да превзошли, но Мутку всё равно навтыкать. За то, что не знает такого вида спорта, как завоёвывание медалей, и за совет наслаждаться как там бегают, прыгают, играют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2012, 11:18
    Гость: Виктор

    Название статьи хотя бы прочитай, прежде чем по клаве стучать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2012, 11:16
    Гость: Злой

    Это верно...спорт есть спорт.Ждали золото от Исимбаевой, увы не получилось.Ждали золото от ходока на 20 км,Борчина, но что произошло все видели, можно ли винить спортсмена, тем более с таким судейством, когда на повторе было ясно видно что победивший китаец не шел, а бежал, но судьи не замечали, зато еще одного нашего ходока сняли с дистанции. Очень много серебра, значит где-то немного не хватило.Ждали золото от борца Хасана Бероева, а он проиграл чуть ли не в первой схватке.Так что несомненно что выступили на этой Олимпиаде лучше чем в Пекине, но на многом недобрали.Ни одного золота в стрельбе,ни одного золота в фехтовании.Так что работать есть над чем, но если будем переводить и дальше спорт на деньги то талантливые,но бедные ребята в сборную не попадут, только те у кого у родителей есть деньги.Это тупиковый путь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2012, 10:04
    Гость: _Татьяна

    О наших чинушах на Олимпиаде даже говорить не хочется...Поздравляю спортсменов и тренеров! Отдельное спасибо - волейболистам, ваша победа - это настоящий подарок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2012, 09:53
    Гость: alex51

    Хорошие результаты несмотря на отдельные провалы. Напрягает, общая тенденция в игровых видах- в начале играем плохо, доводя до проблем, затем бросаемся вперёд пытаясь наверстать. Вообще морально-волевая подготовка спортсменов явно желает быть лучше. И по результатам видно, что мы потеряли с развалом СССР Все страны, бывшие в СССР набрали 48 золотых и 164 всего медалей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Миллиардеры начали переводить в бюджет добровольные взносы
Приднестровье как карта на столе
Лидеры стран ЕАЭС приняли заявление по Армении
Частные компании смогут закупать крупнокалиберное вооружение для ПВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.