Декабрьский тур РФПЛ перенесли на весну 2013 года

Российский футбольный союз (РФС) постановил провести 20-й тур чемпионата России не в середине декабря 2012 года, а 9-11 марта 2013 года. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного ведомства.
Вопрос внесения изменений в календарь Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) рассматривался сегодня, 21 ноября, в Доме футбола на заседании бюро исполкома РФС. 20-й тур должен пройти с 13 по 15 декабря. «Таким образом, каждый последующий тур пройдет на неделю позже утвержденного ранее календаря», — говорится в публикации.
Сроки проведения 18-го (30 ноября — 3 декабря) и 19-го (7 —10 декабря) туров чемпионата России не изменились.
Последний, 30-й тур премьер-лиги, пройдет не 26 мая, как планировалось, а 30-го. В связи с изменениями сдвинулась дата финала Кубка России: она перенесена с 26 мая на 1 июня 2013 года.
Ранее против проведения футбольных встреч в декабре выступали как игроки, так и руководители клубов премьер-лиги. В частности, тренер сборной России Фабио Капелло настаивал на переносе двух туров на весну. Тогда вице-президент (РФС) Никита Симонян заявил, что мнение Капелло обязательно учтут.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не могу свыкнуться в мыслью, что чемпионат России будет заканчиваться в мае. Дурдом полнейший... Премьер лигу практически бросил смотреть. Грязь!
Не могу свыкнуться в мыслью, что чемпионат России будет заканчиваться в мае. Дурдом полнейший... Премьер лигу практически бросил смотреть. Грязь!