]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экстремалу из ЮАР пригрозили арестом за гонку на скейте по автобану

09:27 8.02.2013
Стоп-кадр из видео в YouTube
Стоп-кадр из видео в YouTube

Власти Кейптауна собрались арестовать одного из самых знаменитых местных экстремалов Дечио Лоуренсо (Decio Lourenco), который пронесся на скейте по оживленному шоссе со скоростью больше 100 км/ч, сообщает The Telegraph.

По словам представителя городских служб безопасности Жан-Пьера Смита (Jean-Pierre Smith), безрассудное поведение гонщика на дороге могло спровоцировать крупную аварию. Чиновники уже попросили правоохранителей дать оценку происшествию и арестовать Лоуренсо. Если примерно не наказать экстремала, остальные скейтеры последуют его примеру и рано или поздно это закончится печально, уверен Смит.

Сам Лоуренсо настаивает, что принял все меры предосторожности: надел шлем и перчатки, а для трюка выбрал время, когда движение в городе минимально. «Я понимаю, что иду на риск, но предпочитаю встречать опасность лицом к лицу», - сказал экстремал.

Спуск по трассе Клуф-Нек Лоуренсо предпринял 20 января. На видео, размещенном в интернете, видно, как спортсмен несется на роликовой доске по крутому шоссе и победно вскидывает руки, когда навигатор GPS, закрепленный у него на теле, показывает скорость выше 100 км/ч. При этом съемка велась на камеру, установленную в машине, ехавшей следом за гонщиком.

Клуф-Нек — одна из самых крутых дорог Кейптауна, здесь не раз проводились экстремальные гонки, но только в рамках согласованных с властями соревнований.

Темы: ЮАР, Правоохранительные органы в мире, Безопасность на дорогах, Выдающиеся спортсмены за рубежом, Рекорды и выдающиеся спортивные достижения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Россия ведет переговоры об импорте топлива из других стран
США нанесли удары по Ирану
Геноцид армян стал инструментом противостояния Израиля и Турции
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.