]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Спартак» решил засудить собственных фанатов

11:43 11.06.2013
Болельщики «Спартака» © РИА Новости, Антон Денисов
Болельщики «Спартака» © РИА Новости, Антон Денисов

Московский футбольный клуб «Спартак» собирается подавать в суд на своих болельщиков. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Бориса Ларина, главу юридического отдела Российской футбольной премьер-лиги.

Поводом тому послужили оскорбления, прозвучавшие во время матча 30-го тура в адрес защитника «Алании» Акеса Дакосты. В ответ на выкрики футболист показал обидчикам неприличный жест, после чего был удален.

Ларин подчеркнул, что речь идет не о всей трибуне, и уже известно, кто виноват в произошедшем. «Спартак» рассматривает вопрос о подаче иска против этих фанатов, чтобы они компенсировали клубу тот штраф, который красно-белые заплатили после решения КДК», — заявил юрист.

За расистские оскорбления красно-белые были оштрафованы на 500 тысяч рублей, еще 300 тысяч им пришлось отдать за другие нарушения со стороны болельщиков.

Это далеко не первый расистский скандал в российском футболе, в частности, в стане спартаковцев. В 2007 году клуб подписал бразильского форварда Веллитона, которого фанаты москвичей встретили баннером «11-й номер только для Тихонова – Monkey, go home» (Обезьяна, уезжай домой). Тем не менее впоследствии футболист дважды становился лучшим бомбардиром российского чемпионата и завоевал признание болельщиков.

Темы: Болельщики и их организации в России, Морально-нравственные проблемы в России, События в мире футбола, Футбол в России, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), ФК «Спартак»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Советы начинающим водителям
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.