«Реал» приобрел полузащитника Асьера Ильяраменди за 39 миллионов евро

Полузащитник Асьер Ильяраменди пополнил ряды мадридского «Реала». Сумма шестилетнего контракта составила 39 миллионов евро. Об этом сообщается на сайте команды.
12 июля королевский клуб окончательно договорился с «Реал Сосьедадом» о покупке 23-летней звезды испанского футбола. Руководство столичной команды, стремясь получить в состав полузащитника, согласилось выплатить за него отступные и НДС. Ранее «Сосьедад» заявлял, что не собирается отдавать игрока.
Ильяраменди является воспитанником своего прежнего клуба. С 2008 по 2011 годы он регулярно выступал за «дубль» «Реал Сосьедада». 19 июня 2010 года в матче против «Эльче» он дебютировал в составе основной команды. В сезоне 2011/2012 полузащитник уже постоянно играет в Ла-Лиге.
Также 23-летний футболист выступал за различные юношеские и молодёжные сборные Испании. В составе юношеской сборной Испании до 17 лет он выиграл серебряные медали чемпионата мира. В 2013 году составе молодёжной сборной Испании Ильяраменди стал обладателем золотых медалей Чемпионата Европы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зачем его купили он не входит в состав на эти деньги Перес мог купить Артуро Видаля ну а что у Видаля такая же позиция я бы и то эти деньги лучше потратил