]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Слухи
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российская Премьер-лига: трансферы зимы-весны

13:10 16.12.2013
, Александр Плеханов
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Пока до марта затихли баталии на футбольных полях, скауты российских клубов работают в ударном темпе, подыскивая новых игроков

По-прежнему клубом-рекордсменом по количеству потерянных за сезон игроков является «Анжи» - ожидается, что его скоро покинут Траоре, Соломатин, Жусилей и Ахмедов. Таким образом, махачкалинская команда окажется вообще без звезд и по всем параметрам превратится в заштатную провинциальную команду, которая вряд ли удержится в Премьер-лиге. Во всяком случае, пока нужных кондиций не достигнут молодые игроки «Анжи», потому что больше надеяться команде не на кого. О покупке новых игроков речи вообще не идет, да и нынешний состав сохранить не удастся. А ведь ровно год назад «Анжи» боролся за чемпионское золото, успешно выступал в еврокубках, а его составу могли позавидовать «Зенит» и ЦСКА.

Что касается московских армейцев, то команда окончательно рассталась с Мамаевым, а Хонда перешел в «Милан». Вне всякого сомнения, потеря этих игроков скажется на качестве игры ЦСКА не лучшим образом, особенно если учесть, что полноценных замен пока нет. Хотя в настоящее время ведутся переговоры с рядом игроков, которые скоро смогут пополнить ряды красно-синих.

Если из «Анжи» игроки уходят, то в «Зенит» наоборот приходят. Уже достигнута договоренность с Рязанцевым и Дьяковым, и на очереди ещё около пяти футболистов. Питерский клуб традиционно будет иметь сильнейший состав из всех команд Премьер-лиги, что неудивительно, учитывая наличие таких спонсоров, как «Газпром», фактически позволяющий «Зениту» иметь сразу два одинаково сильных состава, а про такую длинную скамейку запасных, например, тем же московским армейцам, остается только мечтать.

Не устает нахваливать свою команду Валерий Карпин, называя нынешний «Спартак» лучшим за последние пять лет. Однако усиление ещё никому не мешало, и хотя пока заключенных контрактов нет, красно-белые могут усилиться Расичем и де Зеувом с Махмудовым, которые вернутся из аренды. Правда, и «на выход» стоит немало игроков, потеря которых вряд ли пройдет для «Спартака» безболезненно.

Московский «Локомотив», который сейчас делит первое место с «Зенитом», по-видимому, находится в оптимальной комплектации и пополнять свои ряды не спешит. Официально пока нет ни одного заключенного контракта, но железнодорожники интересуются защитником «Кальяри» Астори.

Нет заключенных контрактов и в «Динамо», против одного закончившегося – клуб официально покинул Чичерин, ставший свободным агентом. Не исключено, что вслед за ним последует и Джуджак, который ведет переговоры с «Фулхэмом». Правда, бело-голубые и сами готовы усилиться и проявляют интерес к Анюкову, Ещенко и Широкову. Состоится ли «бартер» с участием Кокорина – пока неизвестно, но все эти три футболиста однозначно не помешали бы «Динамо».

«Краснодар» второй год подряд производит очень хорошее впечатление, а уж настоящим открытием стал Мамаев, который не нашел себя в ЦСКА, был отдан в аренду, а теперь окончательно выкуплен «Краснодаром». Компанию ему составил полузащитник Померко из «Шинника», с кем также заключен контракт.

Казанский «Рубин» пока официально распрощался лишь с Рязанцевым, но присматривается сразу к четырем интересным игрокам, и можно не сомневаться, что кое-кто из них вскоре окажется в составе казанцев. Но кое-кто, возможно, и покинет – ЦСКА интересуется Натхо, а «Интер» Рондоном.

Грозненский «Терек» в этом сезоне не блещет и на трансфертном рынке себя никак не проявляет. Заключенных контрактов пока нет, как и сведений о ведущихся переговоров с потенциальными новобранцами, зато команду покинул Радьков, вернувшийся в БАТЭ.

Впрочем, все эти переходы и уходы лишь ознаменовали начало трансфертного периода, и список игроков, приходящих или покидающих команды, уже в самое ближайшее время серьезно изменится. Правда, сенсаций, подобных покупке Халка и Витселея «Зенитом», ждать не стоит. Игроков с неадекватными ценниками в ближайшее время в российской Премьер-лиге точно не появится.

Темы: Трансферы в мировом и российском футболе, Футбол в России, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), ФК «Анжи», ФК «Зенит», ФК «Локомотив», ФК «Рубин», ФК «Спартак», ФК ЦСКА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Vere Dictum feat. KDRR «Осень» (интернет-сингл)
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
Как справиться с одиночеством
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
Kruger «XXX» (3СD)
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.