]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сноубордист Вик Уайлд принес России десятое золото Олимпиады

14:34 22.02.2014
Виктор Уайлд © РИА Новости, Михаил Мокрушин
Виктор Уайлд © РИА Новости, Михаил Мокрушин

Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в параллельном слаломе. Спортсмен обошел словенца Жана Кошира по итогам двух попыток. Бронза досталась австрийцу Бенжамину Карлу.

Уайлд стал двукратным чемпионом Сочи-2014. Ранее он выиграл соревнования в параллельном гигантском слаломе.

В параллельном слаломе Уайлд сначала показал лучшее время в квалификации, а затем преодолел 1/8 финала и четвертьфинал. В первой попытке полуфинала россиянин допустил ошибку и уступил Карлу 1,12 секунды, однако во втором заезде выиграл 0,04 секунды.

В финале сноубордист столкнулся с Коширом. В первой попытке Уайлд добился преимущества в 0,12 секунды. Олимпийские соревнования по сноуборду на этом завершились.

До 2011 года 27-летний Уайлд выступал за США. Сменить гражданство он решил после того, как женился на российской сноубордистке Алене Заварзиной. Она также выступала на Олимпиаде-2014 и выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе.

Уайлд принес сборной десятую золотую медаль и закрепил Россию на втором месте в медальном зачете. На счету россиян десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. У норвежцев, занимающих первое место, 11 золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Награждение тройки лидеров. Вик Уайлд в центре © РИА Новости, Михаил Мокрушин

Темы: Россия, Выдающиеся спортсмены в России, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.02.2014, 00:27
    Гость: эххъехе

    я так понял, родственники почти всех присутствующих в армии власова служили! Поэтому им так нравятся победы оккупантов и полосатый флаг....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2014, 00:13
    Гость: ага

    по крайней мере двое из них по-русски ни бум-бум.как только паспорта получили-опять двойные стандарты?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.02.2014, 23:58
    Гость: ? ? ? ? ?

    Принёс именно "России" или совсем другой стране - "Длявсехии"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2014, 22:20
    Гость: Костромской

    В олимпийской команде России появились замечательные спортсмены из США и Кореи. Они стали чемпионами! Молодцы!

    Россия может взять в свою команду и украинцев, если они попросят Российское гражданство. Возьмем с удовольствием, но только при условии, что они не были и не являются в настоящее время бандеровцами. Это для их же безопасности. А то соблазнятся большими премиальными, скроют свое прошлое, а потом могут в России и здоровье потерять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.02.2014, 22:11
    Гость: Россия вперед!!!

    А зачем нам всякие Аршавины, Широковы, Кержаковы? Купить классных футболистов, чьи сборные не пробились в финальную часть чемпионата мира, ну например Ибрагимовича и таких как он. Дать им в при дачу по русской девке, паспорта граждан России и мы всех порвем. Россия чемпион!!!!! И не нужно никакого детского спорта, никаких спортивных школ. Один Мудко со всем справится

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
LASCALA «Linea»
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.