]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капелло назвал причины провала сборной России на ЧМ-2014

15:51 28.07.2014
Фабио Капелло. Фото с сайта rfs.ru
Фабио Капелло. Фото с сайта rfs.ru

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло перечислил причины, из-за которых его подопечные не смогли выйти из группы на ЧМ-2014, передает «Р-Спорт».

Итальянский специалист назвал три причины провального выступления российских футболистов: ошибка на выходе вратаря Игоря Акинфеева, неудачная игра линии нападения и отсутствие в команде молодежи.

«Капелло был доволен подготовкой, все было хорошо, но были три проблемы, которые нельзя было предугадать. Ошибка вратаря, ошибки нападающих при реализации моментов и отсутствие молодых российских футболистов в составе», — процитировал слова Капелло тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин.

На ЧМ-2014 сборная России сыграла вничью с Южной Кореей (1:1), уступила Бельгии (0:1) и в завершающем матче не смогла одолеть Алжир (1:1). Эксперты отмечают, что российские футболисты заметно волновались и осторожничали в атаке.

Ранее Капелло утверждал, что в целом к игре подопечных у него претензий нет. По его мнению, ничья с Алжиром, которая не позволила выйти в плей-офф, стала следствием плохого судейства. Также итальянец отметил тот факт, что Акинефеева ослепили лазерной указкой незадолго до забитого африканцами мяча.

Темы: Сборная России по футболу, Тренеры в российском спорте, Футбол в России, Чемпионат мира по футболу — 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.06.2015, 22:20
    Гость: СЕРГЕЙ

    Позор и полное неуважение к такому тренеру и к таким игрокам. Гнать таких специалистов с поля и из страны, зачем они нужны если не обвести не ударить. Посчитайте сколь вообще забито голов. ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР. КАПЕЛЛО В ОТСТАВКУ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2014, 14:04
    Гость: Виктор

    Согласен. Деньги идут, как мы видим, и без побед. У нас сейчас играют одни иностранцы, а свои сидят на скамейке, хотя ничем не хуже их. А без игры нет роста мастерства. да и в детском спорте деньги основное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2014, 21:02
    Гость: Физрук

    Конькобежцы обычно когда плохо выступают, объясняют причины своих неудач тем, что коньки были якобы плохо заточены и лед не достаточно скользкий. Хотя все эти причины не помешали их соперникам показать высокие результаты. Причины неудачного выступления российской футбольной сборной не в Тренере. Их меняли уже не раз и никакого толку. Это сбой и развал всей системы подготовки футболистов в России и коммерциализация спорта. Китайцы например, на вопрос как им удается достигать таких высоких спортивных результатов на олимпиаде, ответили, что секрет в том, что они скопировали и внедрили у себя самую лучшую советскую школу подготовки спортсменов и привлекли бывших заслуженных советских тренеров ставших ненужными своей "обновлённой" капиталистической стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2014, 19:49
    Гость: Юрий СПб

    Основные причины провала сборной России на ЧМ-2014 -- это наличие бутс на ногах футболистов и отсутствие песка на футбольных полях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2014, 19:47
    Гость: Петрович

    Футбольная поговорка, - "Выигрывает команда, а проигрывает тренер", уже не работает? ... Видно, у тренера не было "Плана Б" ... Мандраж был от того, что игра в атаке была организована по остаточному принципу ... Если чувствуешь, что не забьешь, больше одного гола, это давит на всю команду, на ее уверенность в своих силах ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
AiRushV «Души порыв» (интернет-сингл)
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.