РФС получил восемь миллионов долларов за игру сборной на ЧМ-2014

Российский футбольный союз получил от Международной федерации футбола (ФИФА) восемь миллионов долларов за выступление сборной РФ на чемпионате мира в Бразилии. Об этом, как сообщает «Р-Спорт», заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
Как отметил министр, эти средства нужно отдать команде, так как РФС задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной.
Ранее сообщалось, что наставник сборной Фабио Капелло и несколько сотрудников персонала тренерского и административного штабов сборной не получали зарплату несколько месяцев.
«Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете — на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека — массажисты, работники — они должны получать зарплату. Я хочу еще раз объяснить, чтобы все успокоились, - они это заработали. И надо из этих денег платить зарплату, а не погашать кредиты у левого банка, которые мы берем», — пояснил Мутко.
По мнению главы ведомства, не платить работникам сборной — «это кощунство».
«Это не должно обсуждаться в стране, это бессовестная тема... Давайте еще дискуссию устроим, платить ли деньги за такую работу или нет? Когда я пригласил Гуса Хиддинка, я говорил вам: это не только главный тренер, это национальный проект, потому что мы решили реформировать футбол», — добавил Мутко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
так эти деньги как обычно разворуют и поделят среди своих
и что такое семь миллионов денег
ну разве что мутко в отпуск сможет сьездить
один только копелло получает 120 миллионов в год
да плюс премиальные
денег у этих функционеров от спорта много
ума правда мало
но зато кричат о наших успехах в спорте
ну а то что молодёжь спивается и обкуренная ходит
так это же не спортсмены
за них денег не платят
вот вам и капитализм с человеческим лицом
(очень мне это лицо напоминает путина )
Хорошо-то как! А я думал, что за такую игру мы остались должны...
Да, заплатить им зарплату нужно: по одной "минималке" в рублях.