Молодежная сборная России по хоккею завоевала серебро на ЧМ-2015

Хоккеисты молодежной сборной России в финале мирового первенства уступили канадцам со счетом 4:5.
Матч проходил дома у заокеанских хоккеистов, в городе Торонто. Канадцы вырвались вперед уже в первом периоде (2:1). Второй период, проходивший в упорной борьбе, завершился ничьей — 3:3. В завершающем отрезке противостояния ни одна из команд не смогла отличиться.
Последний раз канадцы и россияне встречались в финале в 2011 году. Тогда российская «молодежка» после трех пропущенных шайб смогла заколотить в ворота соперника пять и выиграть мировое первенство, в котором играют хоккеисты моложе 20 лет.
Лучшим защитником ЧМ-2015 стал защитник сборной России Владислав Гавриков. Хоккеист назвал обидным поражение от извечных противников, передает РИА Новости.
По его словам, россияне потеряли концентрацию в начале поединка и тут же пропустили две шайбы.
«Мы понимали, что это финал и игра может повернуться в любую сторону. Мы верили и продолжали работу. В третьем периоде канадцы стали больше играть в откат. Силы были на исходе — это финал. Думаю, что это — самое обидное поражение. Индивидуальные призы — ничего не значат, все бессмысленно без победы», — заявил Гавриков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Парни, я вам так скажу: Играли вы достойно. Вы не слили матч "за явным преимуществом" соперника. Что не выиграли, - так это только элемент спортивного везения для канадцев.
Короче: Не вешать нос, Гардемарины!
У вас ещё будет возможность их порвать.
Ребята - спасибо за игру! Я смотрел этот матч из США .. Знаю, что 9 вечера было в Торонто, видел, как развивались события..., и верил.., пусть не сложилось, но вы ЛУЧШИЕ! Видел болельщиков канадских с поникшими головами, когда вы атаковали результативно , но... Так бывает, не отчаивайтесь, мы знаем, что вы не сдались! За Россию бились, но это спорт... Не отчаивайтесь! Все у вас ( и у нас!!!) будет замечательно!!!! Держитесь! Бизнесмены России - с вами!...
Лично мне понравилось, как в третьем периоде один шел на четверых(!!!) канадцев и не боялся! Наша школа хоккея - лучшая! Об этом говорят и мои партнеры - американцы! А это важно! И что канадцы ушли в глухую оборону и только отбивались в третьем периоде - свидетельство не вашей слабости, а одним желанием канадцев - выстоять, хоть раз(!!!),с этими русскими!... Чехи, шведы, фины, да и еще Бог знает кто - давно придерживаются тактике- забили один и... - в оборону !... Макаров и кнутов с Ларионовым тоже проигрывали, да и наш Третьяк(!).., обидно было конечное, но мы верим и верили в наш хоккей!!' Что бы не случалось ! И мы очень поверили в вас после этого финала! Правда, бывает, но талант - не пропьешь!... Будем ждать новых побед от вас! Уверен, что все, включая Канаду, еще услышат ваши имена!!! Ну, а мы, болельщики - вас всегда поддержи м! Держитесь! Вы молодцы! Боролись! Мы с вами!!!
Молодцы юноши !!! Это серебро лучше золота ! Главное , что верите в себя !!!
молодцы парни!Играли хорошо. Везения нам не хватило.Мы вас любим!
Этот чемпионат можно назвать удачным для России, а поражение от Канады считать ничьей ,за волю к победе.