]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Блаттеру и Платини сократили сроки дисквалификации

22:30 24.02.2016
Фото © Foto-net с сайта fifa.com
Фото © Foto-net с сайта fifa.com

Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) сократил сроки дисквалификации президента организации Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини с восьми до шести лет. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

В соответствии с решением комитета, Блаттеру и Платини запрещено в течение указанного срока участвовать в любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях. Отсчет действия запрета ведется в 8 октября прошлого года.

Кроме того, на спортивных чиновников наложены штрафы. Блаттеру предстоит выплатить 50 тысяч швейцарских франков, а Платини – 80 тысяч.

В то же время было отклонено требование следственной палаты комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации Блаттера и Платини. Апелляционный комитет пояснил, что при вынесении вердикта Блаттеру и Платини не были учтены некоторые смягчающие обстоятельства, к которым была отнесена и многолетняя футбольная деятельность чиновников.

Блаттер выразил недовольство решением апелляционного комитета и пообещал обжаловать его в Спортивном арбитражном суде, передает ТАСС. Аналогично намерен поступить и Платини, который назвал решение комитета «обидным и постыдным». Он сообщил, что уже поручил своим адвокатам подготовить все необходимые для этого документы.

Главы ФИФА и УЕФА были отстранены от футбольной деятельности в конце декабря прошлого года. Основанием для этого стал перевод Блаттером платежа в размере двух миллионов швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.
 

Темы: Скандалы и разоблачения в мире спорта, Футбол в мире, УЕФА, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
НПЗ Индии отказываются от российской нефти ради торговой сделки с США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Скромный помощник для молодости и красоты
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Кто справится с украинским Геббельсом?
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
Как язык влияет на безопасность?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.