]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Блаттеру и Платини сократили сроки дисквалификации

22:30 24.02.2016
Фото © Foto-net с сайта fifa.com
Фото © Foto-net с сайта fifa.com

Апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) сократил сроки дисквалификации президента организации Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини с восьми до шести лет. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

В соответствии с решением комитета, Блаттеру и Платини запрещено в течение указанного срока участвовать в любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях. Отсчет действия запрета ведется в 8 октября прошлого года.

Кроме того, на спортивных чиновников наложены штрафы. Блаттеру предстоит выплатить 50 тысяч швейцарских франков, а Платини – 80 тысяч.

В то же время было отклонено требование следственной палаты комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации Блаттера и Платини. Апелляционный комитет пояснил, что при вынесении вердикта Блаттеру и Платини не были учтены некоторые смягчающие обстоятельства, к которым была отнесена и многолетняя футбольная деятельность чиновников.

Блаттер выразил недовольство решением апелляционного комитета и пообещал обжаловать его в Спортивном арбитражном суде, передает ТАСС. Аналогично намерен поступить и Платини, который назвал решение комитета «обидным и постыдным». Он сообщил, что уже поручил своим адвокатам подготовить все необходимые для этого документы.

Главы ФИФА и УЕФА были отстранены от футбольной деятельности в конце декабря прошлого года. Основанием для этого стал перевод Блаттером платежа в размере двух миллионов швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.
 

Темы: Скандалы и разоблачения в мире спорта, Футбол в мире, УЕФА, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Билли Новик. Песни Егора Летова. День памяти, 21 февраля, «16 Тонн»
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Свободный полет feat. Декабрь «Сцена» (интернет-сингл)
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.