]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мутко прокомментировал решение CAS по российским легкоатлетам

13:30 21.07.2016
Министр спорта Виталий Мутко © KM.RU, Илья Шабардин
Министр спорта Виталий Мутко © KM.RU, Илья Шабардин

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко назвал политизированным решение Спортивного арбитражного суда (CAS), не допустившего российских легкоатлетов до участия в ОИ-2016. Его слова в четверг, 21 июля, приводит Reuters.

«Только сожаление могу высказать, теперь будем обдумывать наши дальнейшие действия. На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы», — сказал российский министр.

В четверг CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпийских играх 2016 года. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 атлетов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на Играх в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.

Сборная РФ по легкой атлетике была отстранена от международных турниров из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Темы: Россия, Летние и зимние Олимпийские игры , Спортивные события и персоны, Министерство спорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2016, 01:45
    Гость: барон Мюнхаузен

    Первый пункт выполнен. Мутко заявил о стыде за скандал в легкой атлетике.Следующий пункт- валить из спорта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2016, 01:37
    Гость: и не только спорт

    Все в точку, кроме одного непонятного предложения
    "а в критических ситуациях" может успешно защищать свое отечество.Кто ваш враг и Как вы определите критическую ситуацию, когда те самые власти вам доказывают про нож в спину, а на следующий день или месяц жрут вражеские помидоры?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2016, 00:29
    Гость: туда

    Если вы про Ко́лина Лю́тера Пауэлла, то он удачно свалит как и организаторы Афгана Брежнев ,Громыко и другие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.07.2016, 20:58
    Гость: Дойчу

    А что, Запад добрый? Бундес, а сколько германских спортсменов тестировались в межсоревновательный период? В 2014 ни одного! (по отчету ВАДА). Так же нет гарантии, что ВАДА не подменяла пробы на положительные... (пусть докажут, что это не так, доказательства должны быть очень убедительными.) У "доброго" Запада нет ни тени сомнения, что Родченков, будучи чиновником ВАДА (РусАДА - подразделение ВАДА) и занимаясь незаконной деятельностью (впоследствии сбежав от уголовной ответственности за оную в США), является "достоверным источником". Т.е. насильник и педофил дает показания, ни чем не подтвержденные, на добропорядочного гражданина и того, основываясь на показаниях этого типа без проверки, сажают пожизненно... А вообще, Бундес, что ты на российском форуме делаешь? Перевоспитывать пытаешься? Зря..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.07.2016, 20:24
    Гость: Только вот вы "забыли" что фактов

    систематического фальсифицирования руководством в наличии нет! Кроме одного из мелкого начальства который за "правильные показания" огребает деньгу нехилую.
    А может вам, стремный, WADA по секрету сообщило как вскрывать пробирки не ломая крышку? Сообщите, а?
    Или только стремное бла-бла-бла?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (56)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 14 февраля, Base
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.