]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве ограничат продажу алкоголя в связи с ЧМ-2018

11:07 25.04.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Москве во время проведения чемпионата мира по футболу будет введен запрет на продажу и потребление алкоголя на определенных территориях, заявил замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции российской столицы Кирилл Малышкин.

Запрет будет действовать как в дни проведения матчей, так и в дни перед ними, и распространяться не только на алкоголь, но и на любые напитки в стеклянной таре, сообщил Малышкин.

Границы территорий, на которых будет запрещено употреблять и продавать алкоголь (в том числе в заведениях общественного питания) уже определены мэрией, рассказал он.

Также Малышкин сообщил, что в Москве разработан план по оказанию помощи нетрезвым болельщикам. В частности, по его словам, готовится список медицинских учреждений, где нетрезвым болельщикам окажут медицинскую помощь, передает "Интерфакс".

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь рассказывал, что во время ЧМ-2018 вокруг стадионов, тренировочных баз, фан-зон и других ключевых объектов чемпионата будет введен особый режим безопасности. Вокруг стадионов, сообщил он, будет ограничено движение транспорта. Также, по словам Собянина, будут усилены меры безопасности на общественном транспорте, вокзалах и в аэропортах.

«Тотальных проверок документов не будет. Но паспорт лучше носить с собой», — сказал мэр Москвы.

«Органами исполнительной власти определены границы территорий в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения», — рассказал Малышкин. 

С 14 июня по 15 июля в Москве пройдут 12 матчей чемпионата мира по футболу, включая матч открытия и финал.
ЧМ-2018 также принимают: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

В рамках подготовки к чемпионату мира издан президентский указ об усиленных мерах безопасности. Он, в частности, требует приостановить работу «опасных производств и организаций» в регионах, где пройдут матчи, а также ограничивает проведение митингов и других массовых мероприятий.

Минтранс в рамках подготовки к ЧМ-2018 предложил ввести в Правила дорожного движения новый знак, запрещающий проезд автобусов, кроме осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и межрегиональным маршрутам, а также автобусов, получивших специальное разрешение.

Также предполагается ввести ограничения движения грузового транспорта в городах, принимающих матчи ЧМ-2018. В начале апреля, как писал «Коммерсант», крупнейшие продовольственные ассоциации России обратились к региональным властям с просьбой разъяснить, какие именно ограничения планируется ввести, указав, что опасаются перебоев с поставками продуктов.

Темы: Москва, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2018, 19:01
    Гость: Евгений В

    Как показала несколько вековая практика, алкоголь только прогрессирует при любых запретах, прогресс усиливается. Так что очередная глупая инициатива, да откуда ей и взяться умной в этом правительстве?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2018, 17:40
    Гость: я тоже

    Помню до 1993 еще как то можно было без него ходить.А в советские времена лежал мой паспорт в шкафу годами.Даже в другой регион к родне без него в поезде ездил.Ни разу в СССР не видел чтобы милиция у кого то спрашивала документы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2018, 16:56
    Гость: Олег

    Да как к власти пришли демократы я без паспорта из дома не выхожу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2018, 15:18
    Гость: Бтр

    Вау.... это че за реклама жигулевского под шумок?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2018, 13:45
    Гость: Пенсионер П

    "Но паспорт лучше носить с собой», — сказал мэр Москвы".
    "В рамках подготовки к чемпионату мира издан президентский указ об усиленных мерах безопасности. Он, в частности, требует приостановить работу «опасных производств и организаций» в регионах, где пройдут матчи".
    Написали бы сразу, что в стране вводится военное положение, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить. И перед чатланами, должны должны не один, а два раза приседать!..
    А если иностранец приехал на ЧМо, то он имеет право носить малиновые штаны, и передо ним и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп его не имеет права бить по ночам…
    Местным сидеть по клеткам. На улцу - под конвоем и в наморднике. Приказ господина ВВ — всем пацакам надеть намордники.
    И радоваться.
    Не нравится?
    Кратчайшим путём в эцих — марш!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
«Кенгуру» отметили 35-летие двумя программами одновременно
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
«Аборт мозга» и «Пурген» разобрались с демографической ситуацией в России
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.