]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Информатор WADA Родченков подал в суд на миллиардера Прохорова

12:14 1.05.2018
Стоп-кадр из передачи НТВ с участием Григория Родченкова

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков подал в суд на миллиардера Михаила Прохорова и трех российских биатлонисток — Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину и Яну Романову. Их Родченков обвиняет в клевете и попытках неправомерного судебного преследования, сообщает Inside the Games со ссылкой на заявление адвоката Родченкова Джима Уолдена.

Михаил Прохоров в период Олимпийских игр в Сочи возглавлял Федерацию биатлона России. Зайцева, Романова и Вилухина из-за показаний Родченкова, обвинившего их в причастности к государственной допинговой программе России, были пожизненно дисквалифицированы МОК. Биатлонистки подали в суд на информатора WADA, обвинив его в клевете и потребовав взыскать с него порядка $10 млн для каждой в качестве возмещения ущерба.

Прохоров финансово поддержал начало расследования против Родченкова по иску биатлонисток. Сам Прохоров, как передавал ТАСС, также подтверждал, что готов помочь выдвижению обвинений против Родченкова.

«После сегодняшнего иска преследуемый сам становится охотником», — заявил журналистам адвокат Родченкова, говоря об ответном иске информатора WADA. «Россия и ее марионетки слишком долго совершали нападки на доктора Родченкова, последним подобным примером стал иск, который легкомысленно повторял обвинения, которые против него выдвигает Кремль. Начатое сегодня судебное разбирательство покажет безосновательную природу иска [против Родченкова], который финансово поддержал Прохоров», — цитирует Уолдена РБК.

Он подчеркнул, что, по его мнению, иск, предъявленный российскими биатлонистками, был нацелен на то, чтобы установить местоположение Родченкова, который скрывается из опасений покушения со стороны Кремля.

 


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/04/2018/5ae74a159a794755f325a0a6?from=main

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2018, 12:08
    Гость: другу

    Возрази по сути, а не цепляясь к словам. Ты предысторию его отъезда в Америку читал? Уезжая, Родченков спасал свою жизнь, и он не напрасно опасался. Два его сослуживца вдруг безвременно скончались при невыясненных обстоятельствах.
    Никого он не предавал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.05.2018, 09:41
    Гость: русский

    Предатели всегда кончают плохо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.05.2018, 09:02
    Гость: всё понимающему гостю

    Изменник Родине - честный человек?
    Хотя, мы тоже понимаем, для некоторых людей родина - это где платят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.05.2018, 08:29
    Гость: stalker

    "«После сегодняшнего иска преследуемый сам становится охотником», — заявил журналистам адвокат Родченкова, говоря об ответном иске информатора WADA". Дурак ты, парень, хоть и адвокат. По такого рода гражданским делам именно тебе и твоему подопечному придется доказывать свои обвинения в отношении этих спортсменок. И ссылки на решения ВАДА и МОК тут не помогут. Они здесь доказательной силы иметь не будут. Это совсем иной процесс и иная подсудность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.05.2018, 07:26
    Гость: Ник

    Наглосаксы еще не траванули хохла Родченко? Ну-ну, жди ответку на Россию, списывать свои преступления-то уже не на кого. Сам себя не накажешь, западенцы могут заниматься разве что педераством, а вот на мазахизм не способны!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
Кто справится с украинским Геббельсом?
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Redemption «I Am The Storm»
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.