Аргентина попросила депортировать своих болельщиков за драку на ЧМ-2018

Правительство Аргентины попросило Россию депортировать в страну аргентинских футбольных фанатов, участвовавших в драке после матча в Нижнем Новгороде. Об этом заявила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.
"Элиа, Пардо, Эслехер и Катала - это четыре установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского гражданина. Мы просим власти России об их задержании и депортации", - написала она в своем микроблоге в Twitter.
Ранее в интернете появилось видео, зафиксировавшее инцидент. На нем несколько аргентинских фанатов избивают болельщика из Хорватии после матча между сборными этих стран на стадионе "Нижний Новгород".
По данным агентства РИА Новости, семеро аргентинцев, принимавшие участие в драке, будут привлечены к административной ответственности, их паспорта болельщиков будут аннулированы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
двойные стандарты рулят?
Недостаточно видео?Почему тогда учиняют проверки по фактам видеороликов в тырнете?
Может пострадавший впал в кому и не в состоянии написать заявление или не знает куда и как обращаться?
Опять полицайское: Когда вас убьют-приходите.
Нигерийцы воздадут индейцам сначала игрой,потом бутсой по копчику.
А что , нарушение только по заявленю ? А зафиксированного факта недостаточно хотя бы по другой формулировке? Толерантность здесь не к месту
А пострадавший хорват написал заявление? Если заявления нет, материального ущерба и ущерба здоровью нет, то почему надо
наказывать депортацией и отлучением от футбола?