Хорватия сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира по футболу‐2018. В полуфинале подопечные Златко Далича обыграли национальную команду Англии со счетом 2:1.
Первый гол в матче на 5-й минуте забил защитник англичан Киран Триппьер. Он уверенно реализовал штрафной после фола полузащитника хорватов Луки Модрича. Удар был нанесен точно в «девятку» ворот Ивана Шубашича.
Хорватам удалось сравнять счет во втором тайме. На 68-й минуте матча защитник сборной Хорватии Шиме Врсалько навесил в штрафную англичан. Там расторопнее всех был полузащитник Иван Перишич, который головой замкнул подачу с правого фланга.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Во втором дополнительном тайме Манджукич вывел хорватов вперед ударом из пределов штрафной.
Теперь сборная Хорватии 15 июля сыграет с командой Франции в финале чемпионата мира. Матч пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.
Англичанам 14 июля предстоит игра за третье место. Их соперником станет сборная Бельгии, которая 10 июля со счетом 0:1 уступила французам в первом полуфинале мундиаля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да не было сарказма. Я реально получил удовольствие от игры англичан. Выиграли бельгийцы по праву, потому что были быстрее (опять таки на мой взгляд). А что так переживаете, словно за родную команду?
Сарказм Ваш неуместен,мягко говоря.
Рф что выдала? Это вообще другая лига.
.
////Белги значит сейчас сильнее англов. Первый раз в своей истории стали призерами.
Похоже бельгийцы не согласились с мнением спецов. Ну подождем до 2020. Действительно стало любопытно, что они там выдадут.
"Хоть спецов почитайте,разных"
*
Виноват, обмишурился, сударь. Но давайте хоть здесь обойдемся без спецов. А то как у Бестера получится - "сто тысяч экспертов". Я подразумеваю, что забив первый гол на 5-й минуте, и доминируя во многом в этом матче, команда имела все шансы победить. Чего они не добились.
Вы,мсье,
Элементарно не вьезжаете.
Англия,вот эта,создана с нуля Саутгейтом . И достигла полуфинала. Игроки ее -все из местных клубов,это единственная такая команда на мундиале. С этой точки зрения они сыграли хорошо,и обнадежили болел.после декад небытия.
Везетневезет что за риторика,оставьте это газетам.
Это любительский подход к футболу. А мы говорим о профи.
Теперь посмотрим,что они выдадут к 2020.
Хоть спецов почитайте,разных,в спорт.сми,чтоле. Если сами не в курсе.
.
Уэльс,Щотл.Ирл.,сев.ирла.--отдельные сборные,не Англия.