Отобранные у Белоруссии матчи чемпионата мира по хоккею отдали Латвии
Международная федерация хоккея (IIHF) решила провести все матчи ЧМ по хоккею в Латвии. В столице этого государства пройдут в том числе и игры, которые вначале должны были быть сыграны в Минске. Об этом объявила пресс-служба IIHF.
Причиной для проведения чемпионата мира в одной стране стали эпидемия коронавируса и экономическая ситуация, отмечается в заявлении международной федерации.
Все матчи турнира пройдут в Риге. Основным стадионом станет «Арена Рига», где пройдут финал и оба полуфинала, а также матчи группы В. В ней будут играть сборные Канады, США, Финляндии, Латвии, Германии, Норвегии, Италии и Казахстана.
Матчи группы А, которые были перенесены из Минска пройдут в Олимпийском спортивном центре. Его переоборудуют в ледовый стадион, который вмещает 6000 зрителей. В этой группе будут выступать сборные РФ, Швеции, Чехии, Словакии, Швейцарии, Дании, Белоруссии и Великобритании. Также в Олимпийском спортивном центре пройдут два четвертьфинала.
Напомним, в середине января IIHF лишила Белоруссию права проведения ЧМ.Причиной переноса турнира назвали невозможность обеспечить безопасность участников соренования. Изначально планировалось провести чемпионат мира с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Если махалова не будет с демократами ,я не буду смотреть политическое позорище на железках, предлагаю Валуева защитником в первое звено . А Большунова к награде представить была такая простенькая за отвагу.
В апартеиде сыграют.
Курс верный!
Оно и видно... Собрались побеждать на чемпионате мира с помощью гиперзвуковых ракет. Браво! Правда так и не сказали, каким образом хотите вернуться к этому вопросу. Видимо поняли, что спороли чушь несусветную.
Россия и Белоруссия союзные государства? Если да,то почему сборная РФ по хоккею не откажется от этого чемпионата? Если там наших хоккеистов не будет,то значение этих соревнований будет на уровне плинтуса. Спорт это не только деньги,но и политика. Поэтому не нужно пускать сопли о желании спортсменов участвовать в международных соревнованиях и действовать согласно политической ситуации.