Лыжница Наталья Непряева принесла России первую медаль Олимпиады

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла серебро в скиатлоне — это первая медаль зимних Олимпийских игр—2022 в копилке национальной сборной.
Первой чемпионкой Олимпиады стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию 15 километров за 44 минуты 13,7 секунды. Непряева уступила ей 30,2 секунды, третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер (+30,5), сообщает "Р-Спорт".
Наталье Непряевой 26 лет, для нее это первая олимпийская награда в индивидуальной дисциплине. Кроме того, она стала первой российской лыжницей, завоевавшей медаль в скиатлоне.
Кроме того, на счету Непряевой бронза Игр-2018 в эстафете, три медали чемпионатов мира. В нынешнем сезоне она оказалась первой россиянкой, победившей в общем зачете многодневки "Тур де Ски", и сейчас лидирует в Кубке мира.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Итого предварительные итоги общекомандного медального зачета по состоянию 3-й день Олимпиады 6 февраля по пекинскому времени 16:22 ч. Места:
1. Норвегия золото-2, серебро-0, бронза -0.
2. Россия золото-1, серебро-2, бронза -1.
3. Словения золото-1, серебро-0, бронза -1.
4. Китай золото-1, серебро-0, бронза -0.
5. Нидерланды золото-1, серебро-0, бронза -0.
6.Новая Зеландия золото-1, серебро-0, бронза -0.
7. Швеция золото-1, серебро-0, бронза -0.
8. Италия золото-0, серебро-2, бронза -0
9. Канада золото-0, серебро-1, бронза -1
10. Франция золото-0, серебро-1, бронза -0
11. Германия золото-0, серебро-1, бронза -0
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ КТО АПЛОДИРУЕТ АМЕРИКАНЦАМ
12 место США Германия золото-0, серебро-1, бронза -0
Конечно, нет! Оккупанты способны тролько повышать пенсионный возраст и сыто рыгать в пенсионеров "Денег нет, но вы держитесь!".
Ты хотя бы раз видал оккупанта без охраны ФСО? Да такого просто не может быть, оккупанты боятся населния России, как огня!
Во вражеском Брюсселе смело разгуливают без охраны, а в Москве, пройти пять метров от министерского подьезда до бронированного членовоза - две машины охраны требуется!
Как же нужно ненавидеть народ России, чтобы так тщательно от него прятаться?
Кого предлагаете выкинуть из депутанского кресла? Терешкову? Валуева? Яровую? ... Кого?!
Немедленно в Госдуру её!
А с повышерием пенсионного возраста мудрость приходит? Ну, макнул обнуляшка наивных лошков, поверивших его обещаниям - это повод для радости? "Зато на лимпийяду 9 млрд. появились!"
"А за пенсиии отвечают не спортсмены" - тогда зачем спортсмены толпами ломятся в гослуму, если они ни за что не отвечают?