]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москалькова обратилась в ООН для защиты прав российских спортсменов

19:19 29.03.2023
Фото с сайта kremlin.ru

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в ООН и МОК после рекомендации ограничить доступ российских и белорусских спортсменов к международным турнирам.

"В защиту прав российских и белорусских спортсменов направляю соответствующее обращение Верховному комиссару ООН по правам человека, а также господину Томасу Баху", — написала она в своем Telegram-канале.

Обращение последовало за решением Международного олимпийского комитета исключить участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, пишут "Новые Известия". В решении отмечается, что Международные федерации все же смогут рассматривать вопрос участия спортсменов в нейтральном статусе.

Однако при принятии данного решения будет учитываться позиция спортсменов по поводу спецоперации на Украине, в частности, какие публичные заявления они делали по этому поводу, участвовали ли в правительственных митингах, демонстрировали ли символы в поддержку СВО, написала Татьяна Москалькова.

"А не много ли условий? Тем более таких, которые грубо нарушают права и свободы наших спортсменов, делая их профессионалами „второго сорта“", — написала омбудсмен, добавив, что в спорте не должно быть места политике и двойным стандартам.

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах говорил, что российские спортсмены смогут продолжить участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом. В качестве примера он привел соревнования по теннису и велоспорту. При проведении этих соревнований с участием российских спортсменов не было инцидентов с безопасностью, отметил Томас Бах.

Темы: Борьба за права человека в России, Кубки и другие международные соревнования, Летние и зимние Олимпийские игры , Международный олимпийский комитет (МОК), Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2023, 18:26
    Гость: Вообще-то

    Войны ещё не было. А готовятся к ней всегда. Хочешь мира, готовься к войне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.03.2023, 16:54
    Гость: нет-нет

    Наоборот нужно бороться с вопиющей дискриминацей и конечно не идти на поводу у русофобского МОК.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.03.2023, 16:52
    Гость: нет-нет

    А олимпийские игры в фашистской Германии 1936? Нацисты вовсю готовили подготовку к войне со всем миром и никакой МОК ничего не отменял. Или это другое?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.03.2023, 16:01
    Гость: Не на ту лошадь Терешкова поставила

    Возможно Путин такого же мнения, но после того как его кабинет посещает любитель Челси - Рома Абрамович, он меяет мнение на противоположное. Понимаете, бизнес должен зарабатывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.03.2023, 15:08
    Гость: личный опыт

    "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с) Девушка получила очень высокую оценку со стороны самой отъявленной либерастии.
    --------------------------
    Высоко оценила деятельность Москальковой в должности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева:
    "Работает Татьяна Николаевна Москалькова не жалея себя, можно сказать, на изморе, и работает очень эффективно: она умеет разговаривать со всяким начальством ФСИНа, прокуратуры, полиции и т. д,, и у неё больше удач в отстаивании прав граждан, чем у её предшественников. Благодаря ей не только Ильдара Дадина оправдали, но и главу Карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева, что было почти невероятно. Хоть предъявленное обвинение в детской порнографии было вздорным, Дмитриеву грозил длительный срок заключения, а Татьяна Николаевна спасла этого человека. Всех успехов российского омбудсмена Татьяны Николаевны Москальковой я не могу перечислить — их слишком много. Я уверена, человека на такой тяжёлой должности нужно поддерживать за каждое доброе дело, а если человек работает так самозабвенно, как Татьяна Николаевна, — тем более."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
Суд приговорил к 3 годам колонии россиянку, сделавшую кальян на куличе
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Лукашенко: Белоруссия никогда не будет атаковать Украину
Россия предупредила Армению о возможной приостановке соглашения по газу
© Стоп-кадры из видео
Зачем России новое танковое училище в эпоху БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.