]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ОКР полностью прекратил финансирование нейтральных спортсменов

17:56 15.12.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью прекратил финансирование нейтральных спортсменов. Об этом заявил глава организации Станислав Поздняков. Причиной стали полученные ранее рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).

"Было указано, что спортсмены должны отказаться и от флага, и от гимна, и от национального олимпийского комитета. По решению МОК, которое мы считаем нелегитимным, говорится, что любой спортсмен, который получит поддержку ОКР, нарушит рекомендации. По этой же причине среди спортсменов, которые получат поддержку от ОКР, нет нейтрализованных спортсменов. ОКР полностью прекратил финансирование нейтрализованных спортсменов", — приводит слова Позднякова РИА Новости.

Исполком ОКР ранее утвердил суммы поддержки спортсменов, которые не выступают в нейтральном статусе. По 500 000 рублей выплачивается олимпийским чемпионам, по 350 000 рублей - серебряным призерам Игр, по 250 000 рублей - бронзовым медалистам. По 150 000 рублей получат участники Игр в составе олимпийской команды России.

Поздняков отметил, что считает меры поддержки "нашей безусловной ответственностью". В 2023 году данные выплаты получают атлеты, принимавшие участие в предыдущих Олимпиадах по летним видам спорта, в 2024 году они будут направлены участникам Игр по зимним видам спорта.

Темы: Летние и зимние Олимпийские игры , Международный олимпийский комитет (МОК), Олимпийский комитет России (ОКР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2023, 16:30
    Гость: Спокойный хрен

    Гнать беспощадно с любых международных соревнований спортсменов из РФ! Правильно тут Юляша написала - пусть за команды ЖЕКов играют. В городки и лапту.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2023, 14:07
    Гость: Юляша

    Предателей не то что "финансировать",а все вложенное взыскать потребно полной конфискацией.На народный Спорт.
    И еще:хватит играться в долларовый аттракцион типа олимпиады и т.п. аттракционоФФ !
    Для меня показатель спорта - дворовая команда ЖЕКа,доступная и престижная !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2023, 13:37
    Гость: КУРС

    С тех пор как спорт в России стал профессиональным забота о нем должна быть уделом самих спортсменов. За счёт зрителей пожалуйста, но не из кармана всех налогоплательщиков. Хочешь смотреть, болеть - плати.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2023, 09:23
    Гость: Racio

    Спохватилися... Ну, понятно, что перед выборами надо и нашим и вашим угодить. А-то ранее - это их выбор, они столько тренировались... А потом ещё государственные награды давали победителям. Лицемеры и ханжи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2023, 06:25
    Гость: Александр123

    Прекратил, и правильно сделал.
    "Причиной стали полученные ранее рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК)."
    И не надо было ждать этих рекомендаций. У самих мозгов нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
Самые популярные острова Эгейского моря
Типажи великой Бауманки. Часть пятая
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Арт-кабаре СеЛяВи «Декабрь» (интернет-сингл)
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Питание для роста мышц
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.