ОКР полностью прекратил финансирование нейтральных спортсменов

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью прекратил финансирование нейтральных спортсменов. Об этом заявил глава организации Станислав Поздняков. Причиной стали полученные ранее рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).
"Было указано, что спортсмены должны отказаться и от флага, и от гимна, и от национального олимпийского комитета. По решению МОК, которое мы считаем нелегитимным, говорится, что любой спортсмен, который получит поддержку ОКР, нарушит рекомендации. По этой же причине среди спортсменов, которые получат поддержку от ОКР, нет нейтрализованных спортсменов. ОКР полностью прекратил финансирование нейтрализованных спортсменов", — приводит слова Позднякова РИА Новости.
Исполком ОКР ранее утвердил суммы поддержки спортсменов, которые не выступают в нейтральном статусе. По 500 000 рублей выплачивается олимпийским чемпионам, по 350 000 рублей - серебряным призерам Игр, по 250 000 рублей - бронзовым медалистам. По 150 000 рублей получат участники Игр в составе олимпийской команды России.
Поздняков отметил, что считает меры поддержки "нашей безусловной ответственностью". В 2023 году данные выплаты получают атлеты, принимавшие участие в предыдущих Олимпиадах по летним видам спорта, в 2024 году они будут направлены участникам Игр по зимним видам спорта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Гнать беспощадно с любых международных соревнований спортсменов из РФ! Правильно тут Юляша написала - пусть за команды ЖЕКов играют. В городки и лапту.
Предателей не то что "финансировать",а все вложенное взыскать потребно полной конфискацией.На народный Спорт.
И еще:хватит играться в долларовый аттракцион типа олимпиады и т.п. аттракционоФФ !
Для меня показатель спорта - дворовая команда ЖЕКа,доступная и престижная !
С тех пор как спорт в России стал профессиональным забота о нем должна быть уделом самих спортсменов. За счёт зрителей пожалуйста, но не из кармана всех налогоплательщиков. Хочешь смотреть, болеть - плати.
Спохватилися... Ну, понятно, что перед выборами надо и нашим и вашим угодить. А-то ранее - это их выбор, они столько тренировались... А потом ещё государственные награды давали победителям. Лицемеры и ханжи!
Прекратил, и правильно сделал.
"Причиной стали полученные ранее рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК)."
И не надо было ждать этих рекомендаций. У самих мозгов нет?