Сборную России не допустили на ЧМ-2026 по хоккею

Международная федерация хоккея продлила отстранение сборной России.
"4 февраля состоялось заседание исполкома Международной федерации хоккея. На нем было принято решение о недопуске национальной сборной России на чемпионат мира 2026 года. <...> У Федерации хоккея России будет право оспорить решение ИИХФ после окончания ЧМ-2025. Международная федерация хоккея допускает возможность пересмотра решения в случае остановки вооруженного конфликта на Украине", - цитирует сообщение Федерации хоккея России (ФХР) "Интерфакс".
Специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре заявил, что одним из аргументов ИИХФ не допускать сборную Росии была безопасность участников.
"По нашему мнению, этот аргумент недостаточно сильный. В НХЛ выступают более 50 россиян. Российские пловцы, шахматисты, представители других видов спорта участвуют в международных соревнованиях – и никаких инцидентов на них не происходит", - отметил экс-хоккеист сборной России.
Буре также отметил, что ФХР предлагала профинансировать дополнительную безопасность сборной России.
Что касается участия россиян в Олимпиаде-2026, это решение будет принимать МОК.
Сборная России находится под санкциями с 2022 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да ладно, под белым флагом сыграют. Не впервой.
Ну аыдети из МОК, ну гордость должна быть! Ну проведи свои Игры! Деньги не плати в эти организации.
Хотя у нас либералы!
Легионерству бой!
Нет засилию Антанты! Пролетарии всех стран,
Пролетайте!
.
Вот так надо.
Возьми клюшку и сам погоняй шайбу на льду, как последнюю бандеровку!
Делом надо заниматься, как китайцы. Они учатся, делают роботов, летают в космос, а не смотрят, как покупные негры бегают за мячиком. Профессиональный спорт - вон из нашей жизни!