Кристина Орбакайте: свободная и модная (ФОТО)

В последнее время стиль ее одежды ассоциируется с мехом и кожей. Обладая прекрасной фигурой, она с удовольствием носит платья, создает отличные casual-ансамбли. И не боится и экспериментировать – признается, что частенько учится у стилистов нестандартно сочетать вещи.
Как притча на устах у всех...
За ее артистической карьерой, начавшейся с фильма «Чучело», следила вся страна. Мало кто думал, что угловатый подросток, активно подталкиваемый к успеху звездной матерью Аллой Пугачевой, когда-нибудь всерьез заявит о себе. А она, несмотря на обидные выпады юмористов типа «Кристина Орбакайте нашептала новый альбом», упорно изучала эстрадный вокал, самозабвенно танцевала и строила личную жизнь, которая неизменно оказывалась на устах у всех. Чучело постепенно самосовершенствовалось и расцветало...
Кристина Орбакайте © РИА Новости, Руслан Кривобок
Дети знаменитостей всегда рискуют остаться в тени славы своих родителей. Однако Кристине удалось этого избежать. Но сколько раз ее упрекали в отсутствии вокальных данных! Однако, как показывает жизнь, в шоу-бизнесе порой вовсе не в голосе дело, а в харизме, в узнаваемости. Можно по-разному относиться к ее песням и не восторгаться сыгранными в кино ролями. Но Кристиной невозможно не восхищаться как женщиной, обладающей несомненным талантом подать себя, оказываясь при этом такой разной. Особенно хочется выделить ее умение в любой ситуации быть интересной, озорной и позитивной. Так, будучи в гостях у программы «Утро» по случаю своего дня рождения, на вопрос ведущего «Как же из такой маленькой девочки выросла такая шикарная женщина?» она ответила: «Ну, что выросло – то выросло!»
Кристина Орбакайте никогда не прочь поэкспериментировать над имиджем. Однажды над созданием экстравагантной прически стилистам пришлось трудиться больше трех часов. Как только не называли этот плод коллективного творчества – и «Медуза Горгона», и «Гнездо кукушки». Певица считает, что прическа – это состояние души женщины. Образы для сцены она придумывает путем проб и ошибок, нередко используя в выступлениях вещи из личного гардероба. Для выходов в свет певица предпочитает классический стиль Коко Шанель, который делает ее еще более утонченной.
Она умело вживается в совершенно разные апплуа – от строгого и холодного до чувственно-романтичного, загадочного и взбалмошного. «Немного взбалмошная, чуть-чуть романтичная, не без гламура, но при этом строга и наивна. В этом вся моя сущность – с виду лед, но в голове может быть нечто!» И действительно, Кристина впечатляет харизматичностью и задором.
Королева стиля
Под Новый год редакция газеты «Комсомольская правда» провела опрос среди своих читателей с целью определить самую стильную российскую звезду 2011 года. Данный рейтинг возглавила дочь Аллы Пугачевой.
Кристина считает, что если человек умеет отдыхать и расслабляться, ему будет хорошо везде. В этом плане она обычная женщина: и к косметологу, и к массажисту захаживает. Вечером любит встретиться с подружками. В свое время перепробовала множество диет, но ни на одной не остановилась. Иногда совсем не ест мясо, но может килограммами поглощать рыбу. В общем, выбирает то, что просит организм. Стройность ей помогают поддерживать разгрузочные дни: пьет чай с молоком, кефир, ест фрукты и овощи. Спорту она предпочитает танцы. Два раза в год певица позволяет себе отдохнуть. В январе, потому что после Нового года люди не ходят на концерты, и с середины июня до середины июля.
Кристина Орбакайте © РИА Новости, Екатерина Чеснокова
На сцене она всегда одета по последнему слову моды, строгая, но невероятно женственная. Одежда «для жизни» ее беспокоит меньше, чем наряды для выступлений – тут она человек настроения. Если унылая пора, то старается выбирать что-то яркое. Летом, когда солнечно, предпочитает пастельные тона. «В обычной жизни я одеваюсь так, чтобы мне было удобно: выбираю джинсы, обувь без каблука, куртку», – говорит звезда. Выйти на улицу с красивой прической, но в тренировочном костюме она неспособна физически. Самым важным Кристина считает наличие в гардеробе вещей, в которых можно чувствовать себя комфортно, уютно и легко. Наряд выбирает в последний момент, максимум за день до события. На цвет не привыкла ориентироваться, однако признает, что больше всего ей импонирует черный во всем многообразии его оттенков.
Знаменитость уверена, что в шкафу любой женщины всегда должно быть несколько экстравагантных вещичек, которые везде будут к месту и ко времени. «Обычно я, конечно, сама занимаюсь своим стилем. Но если, например, съемки клипа или фотосессия, то мне помогают профессионалы. Мне жутко интересно знакомиться с новыми веяниями, стилистами и визажистами, которые могут предложить что-то необычное и интересное. Мама, кстати, их к себе старается не подпускать. Она доверяет только себе. А я люблю творческий альянс с профессионалами в области моды», – признается она.
Кристина Орбакайте © РИА Новости, Екатерина Чеснокова
Лучшим рычагом воздействия на саму себя в момент, когда не очень хочется заниматься собой, считает простую фразу: «Я должна!». И безжалостно повторяет ее каждое утро, заставляя себя вместе со стильным нарядом неизменно «надеть» улыбку.
Кстати:
С носа воду не пить
Операцию по коррекции носа Кристины Орбакайте можно назвать одним из ярких примеров удачной ринопластики. Певица не испытывала сожаления, расставаясь с тем, что было дано ей природой, хотя именно нос позволил ей получить роль в фильме «Чучело», да и вообще служил своего рода визитной карточкой. Вот что она сказала по этому поводу: «К моему длинному носу всегда было повышенное внимание, меня в детстве из-за него даже звали Буратино. Многие советовали сделать операцию, но я долго не решалась».
Обретя небольшой, аккуратный и красивый нос, артистка не в коем случае не потеряла индивидуальность. Это говорит о том, насколько важно подбирать хорошего пластического хирурга.
Комментарии читателей Оставить комментарий
это ж какое зрение надо иметь чтобы в этом циркуле красавицу разглядеть!!!!!!!!!!!!!!!!
и я того-же мнения.
Протеже Пугачевой -обе безголосые, особенно Кристя.Но богатые .Налоги надо с них драть побольше.А чей я хуже ее.Просто нет такой мамы как у нее.
Завистники успокойтесь ... Главное в судьбе Кристины , это то , что ей фантастически повезло с мамой Кристина красива , артистична, грациозна, хорошо воспитана, но очевидно , что она заслуживает большего , чем сцена В ней чувствуется большой потенциал Она могла бы стать успешным политиком,дипломатом...
А я глянула на фото и подумала, что это фигуристка Навка. Какие-то они все одинаковые, одними стилистами что-ли пользуются.