]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Духи Chanel No. 5 признали опасными из-за аллергических компонентов

17:36 6.11.2012
Духи Chanel No. 5. Фото с сайта flavus.ru
Духи Chanel No. 5. Фото с сайта flavus.ru

Ароматы Chanel No. 5, Shalimar от Guerlain, Miss Dior от Dior, а также Angel от Thierry Mugler могут покинуть рынок парфюма. Европейский ученые нашли в составе этих духов вещества, которые могут вызвать аллергию, пишет The Times.

В известнейшем парфюме от Chanel были обнаружены остаточные следы древесного мха. Специалисты полагают, что они небезопасны для здоровья. Исследователи признали аллергенами примерно сто составляющих парфюмерии и косметики и настаивают на том, чтобы их распространение было ограничено.

По информации The Daily Telegraph, ученые также попросили уменьшить концентрацию 12 веществ, использующихся в косметической продукции, до 0,01 процента. В число таких составляющих входит, в частности, эвгенол — компонент розового масла.

В то же время несколько дней назад Европейская комиссия заявила, что пока не собирается налагать подобные запреты на производство. Подчеркивалось, что вывод экспертов носит лишь рекомендательный характер.

По мнению парфюмеров, такой запрет ознаменует «конец отрасли». Помимо этого отмечалось, что чем больше в косметике и парфюмерии содержится натуральных ингредиентов, тем скорее они могут спровоцировать аллергию у людей, чувствительных к этим веществам.

«Chanel No 5 никогда не приносил вреда никому. Это смерть для духов, если так будет продолжаться», — заявила Сильви Жорде.

Эти духи были созданы в 1921 году парфюмером Эрнестом Бо. Он предоставил Коко Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название аромата.

Темы: Духи и мир волшебных ароматов, Мир ароматов и их ценителей, Формирование чувства стиля и вкуса, Здоровье, Проблемы потребительского рынка , Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Маццола: если Миранчук будет выполнять требования Гасперини, то станет игроком основного состава
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
ДМЦ «Придумай» (ЕР)
Как лучше хранить искусственные цветы
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.