]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Louis Vuitton в десять раз сократит число новых магазинов

09:03 27.05.2013
Бутик Louis Vuitton в Лидсе. Фото с сайта wikipedia.org
Бутик Louis Vuitton в Лидсе. Фото с сайта wikipedia.org

Французский дом моды Louis Vuitton объявил о том, что в ближайшие годы в десять раз уменьшит число новых магазинов. Согласно данным Financial Times, теперь вместо 10-15 новых бутиков ежегодно будут открываться лишь 1-2.

Такая стратегия обусловлена желанием руководства компании сохранить эксклюзивность и престиж бренда. Основные же усилия будут сконцентрированы на повышении эффективности уже работающих магазинов.

По мнению экспертов HSBC, такая политика модного дома абсолютно оправданна. Главной опасностью для популярных компаний, поясняют аналитики, является «скатывание в повседневность», когда престижные и эксклюзивные товары начинают восприниматься как нечто обыденное. Больше всего от этого страдают Louis Vuitton, Gucci и Burberry. Эксперты подчеркивают, что покупатели из Китая и развивающихся стран с каждым годом менее охотно выкладывают деньги за товары с монограммами.

Louis Vuitton является ведущей компанией холдинга LVMH, генерируя почти половину всей его прибыли. В 2012 году выручка модного дома составила 28,1 миллиарда евро, а прибыль 5,921 миллиарда. Согласно рейтингу BrandZ, Louis Vuitton сохраняет позицию самого дорогого модного бренда, его стоимость оценили в 22,7 миллиарда долларов. На данный момент в мире под вывеской Louis Vuitton работает 460 бутиков.

Темы: Франция, Бутики и брендовые магазины, Персоны и события в мире моды, Бренды и торговые марки, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.