Владельцев Prada заподозрили в уходе от уплаты налогов

Правоохранительные органы Италии начали расследование в отношении владельцев частной компании Prada, занимающейся выпуском модной одежды. Миуччи Прада и ее супруга Патрицио Бертелли заподозрили в уклонении от уплаты налогов, передает Reuters со ссылкой на источники в прокуратуре Милана.
Официальных комментариев в ведомстве не дади. Пресс-секретарь модного дома заявил, что о начале расследования слышит впервые.
Накануне руководство Prada объявило о намерении вернуть свои зарубежные активы обратно в Италию. Прежде средства переводились в Нидерланды и Люксембург с целью снижения налоговых выплат. В пятницу, 10 января, итальянская Corriere della Sera сообщила, что Патрицио Бертелли, занимающий пост исполнительного директора Prada, заплатил налоговой службе Италии 420 миллионов евро в рамках досудебного соглашения. Несмотря на это, расследование о налоговых махинациях в модном доме сворачивать не стали.
Летом 2013 года владельцы компании Dolce & Gabbana Доменико Дольче и Стефано Габбана были признаны виновными в уклонении от уплаты налогов – они не заплатили государству 1,3 милларда долларов. Суд приговорил их к 1 году и 8 месяцам тюрьмы и обязал выплатить штраф в 500 тысяч евро. Прокуроры требовали посадить модельеров на два с половиной года. Дольче и Габбана своей вины не признали и заявили о намерении подать апелляцию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
скоро всё жульё мира переберётся в Россию, где "под каждым им кустом был готов и стол, и дом"...